Sh4dowehhh: «ALWAYSWANNAFLY — это просто божий одуванчик по сравнению с Ceb»

Стример, аналитик и экс-тренер Украина, Ukraine, UA Евгений «Sh4dowehhh» Алексеев в новом выпуске подкаста «Без рофлов» высказался о недавнем скандале с Франция, France, FR Sebastien "Ceb" Debs, оценил шансы Россия, Russia, RU Team Spirit на предстоящем мейджоре, а также порассуждал о том, какой тренер подошел бы Россия, Russia, RU Virtus.pro.

О скандале с Ceb

Это было слишком агрессивно, как мне кажется. В целом, Ceb такой чувачок, который в пабликах может написать очень грязные вещи, поверьте. Если вы считаете, что ALWAYSWANNAFLY — это токсик, то Ceb — это… Поверьте, Флай — это не токсик. Флай — это просто божий одуванчик, по сравнению с Себом. Если брать все эти года, которые до этого играл Ceb, с 2014 по 2018 — там столько было гадостей сказано, сколько я в жизни просто на стримах не говорил. Поэтому Ceb тоже иногда пытается казаться божьим одуванчиком, но здесь немного пробился он настоящий, я бы так сказал.

О шансах Team Spirit на WePlay AniMajor 2021

Здесь даже, если честно, непонятно кто вылетает. Если брать чисто по названиям, то явные аутсайдеры это Team Spirit, но я тоже не уверен, что они прям придут и начнут всем проигрывать. Их может Silent хорошо настроить, и у Team Spirit родная аудитория. Ладно, тут неважно, так как турнир будет без зрителей, но все равно свои стены греют. Просто комфортно находиться в Украине. Это чувство, думаю, вам всем знакомо: когда вы заграницей, и когда вы дома

Главное, что [сразу] не в плей-офф. Потому что в плей-оффе, даже если они на Инт не пройдут… Я тебе так скажу: команды, которые приехали, вот условно Team Spirit — сейчас, проиграв на мейджоре, и потом приехав [в квалификации], если они по очкам не проходят на Инт, складывается следующая ситуация, в которой команда, которая приезжает с LAN, всегда на голову лучше себя чувствует. Они будут себя увереннее чувствовать уже. Условно NAVI, которые сидят дома — у них непонятно, что там вообще. 

О Virtus.pro

Скорее всего, у них есть свой рецепт [для побед], дружный какой-то. У них получается хорошо в интернете — на LAN не получается. Помог бы им тренер в этом плане? Возможно, какой-нибудь ArtStyle бы и помог. Такой, по скреплению молодежи, потому что в PuckChamp вроде бы что-то более-менее получается, но так как они по скиллу не самые топ-топ, то результат 3-4 всего лишь. Возможно, если бы он был с молодыми VP, то и помог бы, по моральке вывез бы.

Наверное, эти парни в VP не понимают, что такое тренер. Он их выведет из какой-то зоны комфорта, начнет говорить то, что им не нравится. Они даже не знают, что такое работать с хорошим тренером. Может, у них какие-то предрассудки изначально есть. Думаю, какой-то Ванек помог бы им разгрузиться.

Есть тренер типа драфтер, аналитик, как я, например, — такой чувак им не надо. Пускай сами себя драфтят, у них логика есть. Им нужен чувак, который разгрузит их немножко — таких немного, только один ArtStyle, наверное.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru