Cooman: «Я не особо вижу, как Virtus.pro выиграть, потому что они реально очень жестко играют»

Организация Россия, Russia, RU HellRaisers выпустила видеоблог с буткемпа команды. В этом ролике тренер коллектива Украина, Ukraine, UA Максим «TheHeartlessKing» Фадеев рассказал, как проходят сборы, а также поведал о том, как Киргизия, Kyrgyzstan, KG Бакыт «Zayac» Эмилжанов вписался в коллектив:

В таком составе мы собираемся первый раз. К нам приехал Бакыт, он хотел со всеми лично познакомиться. Никто не был против, поэтому мы заехали на тестовый буткемп и подготавливаем еще буткемп к квалам.

Бакыт пришел свеженький, после месячного буткемпа дома. Заряженный, насмотрелся кучи игр. <…> Когда он пришел и начал предлагать свои идеи, все были только за. Мы сейчас втроем продолжаем заниматься драфтами. Он закрыл наши слабые стороны, я бы так сказал. Все только рады тому, что он делает.

Много тимбилдимся, много играем, много общаемся о Доте – все хорошо.

Участник команды Россия, Russia, RU Заур «Cooman» Шахмурзаев рассказал, как проходят тренировки команды, оценил текущую форму HellRaisers, а также поделился настроем на предстоящие отборочные к The International:

С СНГ-командами не играем. У нас не так часто бывают хорошие КВшки. У нас бывали КВшки против тир1- команд европейских – против них у нас всегда получалось играть отлично. Я лично даже для себя заметил, что всегда, когда играешь КВшки против тир-1 европейских команд, тебе играть легче, нежели чем с СНГ-командами. Не думаю, что дело в том, что наши сильнее играют. Просто как-то комфортнее. Если мы были бы на мажоре, мы бы смогли побороться, исходя из того, как мы играли на КВшках.

Единственное, я не особо вижу, как Virtus.pro выиграть, потому что они реально очень жестко играют. Те же Team Spirit, которые тоже на уровне, и которым мы проиграли недавно – я думаю, если еще чуть-чуть подготовиться, на мажоре с ними поиграть, мы бы смогли их спокойно выиграть.

Настрой [на квалификации The International] отличный. Ели дела будут идти, как сейчас, то все будет отлично. После буткемпа чуть отдохнем, время будет до квал, подготовимся. Приедем снова на буткемп, если он будет такой же продуктивный, как сейчас, то у нас все шансы. Я лично верю, потому что долго к этому иду, как и все ребята.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!