Во втором сезоне Dota Pro Circuit все герои были востребованы

Абсолютно все персонажи Dota 2 были востребованы командами во втором сезоне Dota Pro Circuit. Всего 2 героя не были ни разу забанены в региональных лигах; остальные 118 персонажей были и в пиках, и в банах. Статистикой поделился аналитик команды Россия, Russia, RU PuckChamp Россия, Russia, RU Илья «Leamare» Силаков-Волынский.

Занятно, но в этом сезоне -- если смотреть по всем регионам -- все герои были востребованы. Более того, все были пикнуты, и каждый герой выиграл хотя бы один раз.

Пока Кентавр и Пак остаются самыми популярными героями, немного удивительно увидеть Аппарата в качестве топ-1 героя по рангу в этом сезоне -- всё из-за высокого винрейта героя.

Бабка стала очень сильным героем, способным превратить любой лайнап в способный пушить, так что она востребована постоянно. Ну а популярность Тимбера в банах может быть мотивирована тем же, чем и успешность Аппарата.

Что же касается пар... ну, тут есть Гиро + Висп. А ещё очень много лейн комбо с Гримстроком. Что забавно, среди самых популярных пар героев есть лишь одна связка с Гримстроком, использующая его ульт -- это Дум + Грим. Но даже она скорее больше завязана на лейнинг и Ink Swell.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me