WePlay о частном рейсе в Китай: «Для нас это беспрецедентный шаг, но и его причины уникальны»

Руководитель отдела киберспорта WePlay Esports Украина, Ukraine, UA Виталий «Nexius» Божко рассказал о том, какие причины и обстоятельства привели к тому, что турнирный оператор организует для китайских команд частный рейс, который вернет игроков на родину после окончания мейджора.

Участие команд из Китая в WePlay AniMajor изначально было сопряжено с большим количеством вопросов.

Так, за несколько дней до предполагаемой даты вылета стало известно, что менеджер Vici Gaming не сможет отправиться на WePlay AniMajor. Чтобы команде было проще добраться до Киева, мы обратились к Team Aster, которые согласились помочь в сопровождении участников другого коллектива.

Однако спустя некоторое время руководство Team Aster сообщило нам, что у игроков есть возможность пройти вакцинацию против COVID-19, и в связи с этим команде придется задержаться в Китае на несколько дней. Мы решили обменять билеты на рейсы Team Aster и PSG.LGD – так игроки Team Aster смогли бы подольше побыть в Китае, а Vici Gaming добрались бы на турнир вместе с PSG.LGD.

Уже на этом этапе многие сотрудники, вовлеченные в организацию перелетов, активно следили за ситуацией с китайскими командами. Мы пытались найти оптимальное решение, при котором команды смогут добраться в Киев максимально просто, оставив при этом время до старта WePlay AniMajor.

Из-за последних изменений в международном авиасообщении обратные билеты для китайских команд были аннулированы. А без обратных билетов участники команд не могли покинуть Китай.

Чтобы решить ситуацию и провести WePlay AniMajor в полном составе, было принято решение организовать командам обратный частный рейс в Китай. Для нас это беспрецедентный шаг, но и его причины уникальны. Мне трудно представить еще один сценарий, при котором турнирный оператор пошел бы на аналогичные меры.

Вскоре начнем принимать игроков из Китая в Киеве, чтобы они могли начать подготовку к соревнованию. Благодарим все стороны за понимание в этот непростой для многих период.

Ранее коллега Божко, Украина, Ukraine, UA Антон «WarLocK» Токарев, поделился в коротком интервью некоторыми подробностями о проведении WePlay AniMajor 2021.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: weplayholding.com