Maelstorm: «Зачастую нашему комьюнити невозможно доказать ничего, какие бы ты правильные вещи не говорил»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов поделился своим мнением о правилах, которые WePlay Esports установила для комьюнити-кастеров, желающих освещать второй в этом сезоне мейджор по Dota 2, а также о реакции комьюнити на эти правила.

Без обсуждения того кто прав, а кто виноват, потому как по факту тут нет ни правых, ни виноватых - это обсуждение. Более того, я хотел обратить внимание не на сам спор, а на реакцию комьюнити. Речь идёт о правилах комьюнити каста от WePlay.

Они сделали практически максимально жёсткие правила с кучей ограничений, почти всё, что валв разрешили ограничить они ограничили. Особенно та часть, где стример должен вешать такой, баннер, сякой баннер и ещё и следить за тем, когда это банер сменится. Опять же , сам факт что мы можем в доте комментировать любой матч, что даже в теории невозможно во многих других дисциплинах - разговор отдельный. Просто довольно занятно читать такое

"Первый раз вижу конкретные и максимально доступно прописанные правила для работяг-кастеров. Респект WePlay",

учитывая что для прошлого мажор тоже были правила и они тоже были конкретные и куда более лайтовые. Там ничего вешать было не надо, просто нужно было убрать свои. Но комьюнити скорее ругало ПГЛ за мажор.

Где-от год назад я пытался спорить с людьми, которые считали, что "комьюнити заслуживает лучшего", аргументами в стиле "но ведь это компания организовала турнир, потратила деньги, почему вы не думаете об этом?" А теперь читаю что-то в стиле

"чел, они организовывают и они ставят правила. Сколько бабла они потратили, я уверен не один то включая пгл и есл не тратят. Хочешь стримить - принимай правила игры, не хочешь - иди нахер.
А-то круто сидеть дома, *** не делать и бабло рубить за чужой счет. Молодцы виплеевцы."

или

"Чет почитал комментарии в твиттере и немного при***ел с людей, которые хотят за чужой счет стримить топовый турик и бабосы рубить. Вообще уже зажрались. Челы кучу бабла влили, времени, человеческого ресурса, а клоуничи на стримерах должны просто сидеть *** не делая стримить и бабосики рубить, лол"

Я с этим, конечно, согласен. Только вот почему, когда мы(я и ещё несколько кастеров) год-полгода назад об этом писали, нам в ответ прилетало что-то из серии "вы алчные, банить стримеров нельзя". Получается, что раз WePlay вкладывает больше денег, то у них воровать нельзя, а другие вкладывают меньше, значит у них можно и подворовать.

Невероятно обидно, что зачастую нашему комьюнити невозможно доказать ничего, какие бы ты правильные вещи не говорил, потому как люди смотрят не на то, что говорят, а на то кто говорит.

Ранее стример и бывший аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов выразил свое недовольство вышеупомянутыми правилами от WePlay Esports. Кузнецов считает излишним требование о брендировании канала.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me