Faker о формате освещения мейджора: «А вы чему возмущаетесь? Студия купила права на трансляцию»

Ведущий студии Maincast Россия, Russia, RU Иван «Faker» Демкин ответил на недовольство зрителей форматом русскоязычного освещения WePlay AniMajor 2021. Ранее Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай заявил о том, что аниме-тематика мейджора будет прослеживаться только в графическом оформлении трансляции и редких отсылках к аниме.

А вы, собственно, чему возмущаетесь? Студия купила права на трансляцию ивента и вещает в том формате, в каком хочет. Организаторы не в праве в данном случае диктовать какие-то требования, ведь все условия обговариваются на этапе покупке прав. Если бы Виплей самостоятельно нанимал отдельных людей из разных студий, то разумеется они бы оформили студию в том формате, в котором сами бы захотели. Это как винить студии разных стран, что они выглядят по разному во время ЧМ или чего-либо еще. Рыли, завтра Дред купит права на трансляцию третьего Мажора и проведет его в формате стримхаты, потому что будет иметь полное право на это. 

WePlay AniMajor 2021 пройдет со 2 по 13 июня в Киеве, Украина. В соревновании примут участие 18 коллективов: по 4 из Европы и Китая, по 3 из СНГ и Юго-Восточной Азии, по 2 из Северной и Южной Америки. Они разыграют между собой 500 тысяч долларов призовых и 2700 очков Dota Pro Circuit. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: prodota.ru

Трансляции Maincast без аниме. Что думаете?