Belony: «Как мне кажется, в этом сезоне у Virtus.pro будет все гораздо лучше, чем в прошлом»

Аналитик студии Maincast Украина, Ukraine, UA Егор «Belony» Довгий в коротком интервью оценил текущую турнирную систему в Dota 2, силу команд из китайского региона, а также шансы Россия, Russia, RU Virtus.pro на WePlay AniMajor 2021.


— Победители прошлого мейджора теперь играют уайлд-кард. Вас устраивает такой формат?

— Честно говоря, формат слегка странноват, ибо победа на первом мейджоре тебе на 99% гарантирует выход на Инт. После такой мотивации играть в полную силу команде совсем не хочется, но посмотрим, какой вывод из этого сделают Valve уже после проведения крупных международных турниров в следующем сезоне. 

— Команды из уайлд-кард всегда играют круто по турниру (топ-3 в Сингапуре, топ-2 на Инте, победители майноров всегда жгли на мейджорах). Проще почувствовать мету? Или в Китае квала сложнее, чем топ турнир?

— В Китае однозначно самая большая конкуренция на квалификациях, но это не значит, что по ходу турнира им должно быть проще против команд из других регионов. Думаю, это вопрос подготовки и дисциплины, а мы знаем, что команды, которые проходят длинный путь от уайлд-кард до плей-офф дорожат сохранением слота на турнире как можно дольше. 

— Virtus.pro будут начинать с плей-офф и снова могут не попасть в мету. Что бы вы им посоветовали и пожелали?

— Как мне кажется, в этом сезоне у них будет все гораздо лучше, чем в прошлом. Прибавится уверенность благодаря родным стенам, знакомым лицам и так далее – все это в совокупности даст свой результат. А пожелать им хотелось бы только моральных сил и устойчивости к тильту. :)

Источник: cyber.sports.ru