Sm1Ley: «Приятно удивил Lorenof. Играл лучше всех в Gambit»

Аналитик студии Maincast Украина, Ukraine, UA Петр «Sm1Ley» Банах оценил результаты первой стадии киевского мейджора. Банах рассказал, что удивило его больше всего во время Wild Card, высказался о поражении Россия, Russia, RU AS Monaco Gambit, а также назвал переоцененных, по его мнению, героев.


— Что больше всего удивило во время Wild Card?

Из героев удивило то, что Темпларка из первой стадии не вылезает. Да, есть новая фишка с дальностью Psi Blades, которую просекли еще до мейджора, Шард/Аганим и сильные таланты. Но то, что это имба этого турнира, по крайней мере, в вайлд карде, для меня – сюрприз. Я думал, Темпларка будет появляться во второй стадии, когда комфортные герои у противника, но, видимо, 3 бана во второй стадии достаточно, чтобы в каждой игре брать ее в первой стадии.

Из игроков приятно удивил Lorenof. Первый лан такого масштаба, играет против лучших команд и мидеров планеты, но он не проседал и играл, я бы сказал, лучше всех в Gambit. Большой молодец!

— Нет ли ощущения, что Gambit без замен выступила бы слабее?

Учитывая моральную составляющую команды — однозначно. Когда половина команды настроены ливнуть, а другие игроки из-за этого в тильте, тяжело показывать хорошую игру.

— Символическая сборная Wild Card?

1. poyoyo, 2.Miracle 3. old eLeVeN 4. Gh 5. Dy

— Какие герои переоценены командами, если смотреть по игре, а не по винрейту?

Переоценены, возможно, Морф и Темпларка. Герои очень сильны, но сейчас дошло до того, что их даже не на закрывающий пик первой стадии берут, а прям первым пиком. При таком раздрафте команды должны находить на этих героев противостояние. Если их не будут фпшить, то они будут справедливо оценены, по моему мнению.

— Почему вылетела IG? Так повлияла замена или были другие факторы?

По той же причине, что и Secret, видимо. Обе команды уже 100% на The International. Это, конечно же, не значит, что они приехали специально проигрывать, но настолько большой мотивации у них нет. У команд, для которых решается судьба их попадания на TI, мотивация побольше и настрой посерьезнее. Именно такие мелочи и могут стать решающими факторами, когда встречаются примерно равные команды по силе.

Источник: cyber.sports.ru