Adekvat: «Nigma становятся серьезным конкурентом за верхнюю сетку плей-офф»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов на своем канале в Telegram коротко подвел итоги первого игрового дня групповой стадии киевского мейджора.

В целом пока всё идет своим чередом, но важно отметить, что Nigma после сегодняшнего выступления становятся серьезным конкурентом за верхнюю сетку плей-офф. Из нижней четверки всё еще больше понравились Spirit, сегодня у них были сильные соперники + перемудрили в некоторых драфтах. По Beastcoast, Liquid и TnC особо мнение не изменилось - всё еще кажется, что 2/3 покинут турнир по итогу групповой. Ждем день №2!

Мавлютов также отдельно оценил в твиттере выступление Канада, Canada, CA Артура «Arteezy» Бабаева и Россия, Russia, RU Игоря «iLTW» Филатова на таком герое, как Terrorblade Terrorblade.

WePlay AniMajor 2021 проходит со 2 по 13 июня в Киеве, Украина. В соревновании примут участие 18 коллективов: по 4 из Европы и Китая, по 3 из СНГ и Юго-Восточной Азии, по 2 из Северной и Южной Америки. Они разыграют между собой 500 тысяч долларов призовых и 2700 очков Dota Pro Circuit. 

Источник: t.me