Аналитик Team Spirit: «Давит ответственность перед командой, зрителями, самим собой»

Аналитик состава Россия, Russia, RU Team Spirit Украина, Ukraine, UA Виталий «Sword_Art» Петкин в коротком интервью оценил выступление своей команды на мейджоре в Киеве. По мнению Петкина, пока что коллективу на турнире не хватает хладнокровности.


— Есть теория, почему только ваша команда выигрывает с Tiny? [Sports.ru: статистика Tiny на мейджоре: 2-13, обе победы у Team Spirit]

— Когда Мира не поднимает себя вместо соперника в Еул в важный момент, как на второй карте против Vici, – он на нем особо жесткий! Да если честно, просто хороший флекс-герой, и пока это только совпадение. А может и нет. Увидим)

— Последний вопрос и отпущу готовиться к матчам. Mira вчера сыграл две шикарных карты на Шадоу Шамане – он впервые играл на нем на про-сцене. Шаман – заготовка к мейджору или спонтанный ситуативный выбор?

— У Миры огромный пул героев, на которых он хорош – это его отличает от большинства четверок в СНГ. Он комфортно себя чувствует как на ренжовых лайн сапах, так и на роумящих. Конкретно Раста, если не ошибаюсь, в обеих играх был взят против Пака. Хороший контроль против него: чуть похуже Лиона, но в одной игре он был в бане, а в другой уже в пике соперника. Я бы заготовками называл наработанную игру под какого-то кор-героя, а это просто индивидуальное умение игрока исполнить на нужном герое в конкретной ситуации.

— Как оценишь пока что выступление Team Spirit?

— В целом, как и в предыдущих сериях, пока что нашим ребятам дико не хватает хладнокровности. В этом нет ничего удивительного: для большей части состава это первый крупный LAN.  Давит ответственность перед командой, зрителями, да перед самим собой, в первую очередь. У нас отличный тренер, психолог, менеджмент, и мы всячески пытаемся помочь парням со своей стороны, но есть вещи, которые ребятам нужно просто прочувствовать, окунуться в атмосферу лана.

Им нужно время. Я знаю на что эти парни способны, когда они в форме и на своей волне. В добавок, уровень игры здесь очевидно выше, чем в СНГ. Команды играют быстро, наказывают за ошибки.

Посмотрим как пойдет дальше. Поддержите ребят, им это необходимо!

Источник: cyber.sports.ru