«Maincast кинул страйк без причины». Nix получил бан на Twitch

Канал российского киберспортсмена Россия, Russia, RU Александра «Nix» Левина сегодня заблокировали на Twitch. В это время Левин комментировал матчи киевского мейджора. Длительность блокировки неизвестна. В своей группе «ВКонтакте» Александр сообщил, что студия Maincast без причины подала на него жалобу на нарушение авторских прав (DMCA):

Мейнкаст кинул страйк без причины (все условия каста турнира были выполнены) Вот и думайте про эту контору, что хотите, мне уже всё с ними ясно) Отлично конкурируем

P.S. насколько должно быть п**й на свою репутацию))

В подтверждение своим словам Nix опубликовал скриншот уведомления о блокировке и фрагмент переписки с представителем WePlay Esports:

По данным портала SteamerBans, это уже вторая блокировка Nix на платформе. Свой первый бан на Twitch он получил в апреле этого года, когда комментировал без задержки первый мейджор сезона.

WePlay AniMajor 2021 проходит со 2 по 13 июня в Киеве, Украина. В соревновании примут участие 18 коллективов: по 4 из Европы и Китая, по 3 из СНГ и Юго-Восточной Азии, по 2 из Северной и Южной Америки. Они разыграют между собой 500 тысяч долларов призовых и 2700 очков Dota Pro Circuit. 

Источник: vk.com