Adekvat: «Team Liquid и beastcoast по факту остаются с одной целью — растоптать Team Spirit»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов на своем канале в Telegram коротко подвел итоги второго игрового дня групповой стадии киевского мейджора.

TnC двумя победами буквально вытащили себя из зоны вылета, а Nigma - напротив, резко снизила шансы на верхнюю сетку. Китай традиционно продолжает нелузово катать ничейки-победы, оставляя свои исходы на последние матчи. Liquid и Beastcoast по факту остаются с одной целью - растоптать Spirit в личной встрече и поменяться с ними местами. Всё максимально интересно, ждём завтрашнего дня!

Мавлютов также поделился своими прогнозами на сегодняшние матчи:

Третий игровой день и вновь по 2 матча, которые могут для команд решить если не всё, то очень многое. Итак:

14:00 MSK
LGD - TNC | TNC отлично хайпанули вчера, пара камбеков и уже перспективы подраться за верхнюю сетку. Забавно, но со времён Ti7 LGD ни разу "чисто" не обыгрывала TNC, более того чаще проигрывала. Мне всё еще нравится больше 2-0, чем 1-1, хоть и всё говорит об обратном.
VG - Beastcoast | Я не знаю, о чем там думают VG, но верхняя сетка пролетает над их головами. Видно, что Eleven всё еще не восстановился, сложная линия у VG это провал в каждой карте. Серию против BC брать надо, дальше соперники будут сложнее. 2-0

16:00 MSK
LGD - EG | EG тяжеловато если Артур не на ТБ в соло завозит, как показывают прошедшие матчи (3/5 побед EG). Этих EG обыгрывать можно, тоже чуть больше нравится 2-0, чем 1-1
Nigma - VG | Если VG потеряют очки с BC, то по идее просто будут доигрывать в середине турнирной таблице - что станет хорошим преимуществом для Nigma. Скорее 1-1 в боевом матче тут вижу.

18:00 MSK
Liquid - TNC | Liquid только BC смогли переиграть хорошим ластпиком, разница игр между Европейской лигой и Wild Card Мейджора ребят ощутили сполна. TNC должны добивать и добирать очки с аутсайдера, больше нравится даже 2-0 для TNC
Spirit - Beastcoast | Для Spirit принципиально важно не проиграть, чтоб удержаться "над пропастью", верю в парней, 2-0

20:00 MSK
Nigma - EG | Отметил для себя как "матч дня". Принципиальная борьба по всем параметрам. Ничья будет отличным решением на бумаге, однако она едва ли устроит команд. Жду победы и, пожалуй, даже от Nigma
Spirit - Liquid | Liquid для Spirit более неудобный соперник, чем BC, на мой взгляд. О какой-то дикий драфт могут споткнуться, но сердцем за 2-0.

WePlay AniMajor 2021 проходит со 2 по 13 июня в Киеве, Украина. В соревновании примут участие 18 коллективов: по 4 из Европы и Китая, по 3 из СНГ и Юго-Восточной Азии, по 2 из Северной и Южной Америки. Они разыграют между собой 500 тысяч долларов призовых и 2700 очков Dota Pro Circuit. 

Источник: t.me