Adekvat: «Team Spirit обещали хорошо драфтить, но не справились»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов на своем канале в Telegram коротко подвел итоги третьего игрового дня групповой стадии киевского мейджора.

Итоги третьего дня. LGD гарантировали себе верхнюю сетку и завтра у них игра с VG. которым очень нужна победа...будет забавно). Spirit обещали хорошо драфтить, но не справились и отдали лучших героев Liquid, как итог - боремся за выживание. Остальные сыграли +- по своей форме. Вероятность переигровок довольно высока, завтра решающие 4 матча, ждём!

Мавлютов также поделился своими прогнозами на сегодняшние матчи:

Заключительный день группового этапа, важно, что сохранилась интрига в оставшихся четырёх матчах. В сегодняшних раскладах я буду исходить из одной простой мысли: "Все понимают, что Nigma довольно часто не будет проигрывать Beastcoast". Это важно для понимая мотивации команд играть тот или иной матч, а теперь по порядку матчей:

LGD - VG
LGD хороши, сегодня можно вернуться к периоду подготовки к мейджору и погонять какие-то стратки. Что там было? Ame на TA, XinQ на сларке, ??y' на Марсе - матч им не нужен, гнобить VG особо не за что, да и не зачем. Но даже тестируя что-то LGD сильны механически и легко не будет. VG вряд ли особо надеются на Beastcoast, будут играть +- дефолтом и если проиграют ничего не изменится. Я всё же думаю что если и VG заберут карту, то вряд ли больше одной.

Spirit - TNC
Ух, Spirit, наломали вы дров. Ну вот как после всего увиденного продолжать верить в то, что вы соберетесь и всё-таки доберетесь до плей-офф. Для TNC достаточно выиграть одну карту и они защитятся от переигровок. Spirit же, не зная как сыграют Liquid, должны брать 2 карты. По возможностям Spirit? - да, верим + надёжно? - едва ли. Больше склоняюсь к ничейному результату.

Nigma - Beastcoast
Тут всё намного проще, это наш опорный матч. Nigma очень нужно победить, Beastcoast с турнирной точки зрения уже мало что светит (по факту спасает вариант, где они обыгрывают 2-0 Nigma. а Spirit и Liquid сольют свои матчи). Это, пожалуй, последний матч где перуанцы смогут оставить о себе хоть какое-то впечатление по турниру(а разговоров то было в твиттере). 2-0 за Nigma

EG - Liquid
У EG перед лицом будут все расклады, если Nigma в своём матче накосячат - этот матч будет интересен, ибо обе команды будут драться. Но мы исходим из результатов предыдущего матча, а также видим, допустим, что Spirit проиграли минимум 1 карту. В этом случае EG уже ничего не нужно , а вот Liquid нужно проиграть меньше карт чем Spirit на одну. EG бойцы, намеренно плохо играть и пикать не будут. Всё зависит от исходов верхних встреч, но в поражение EG я не верю точно, скорее 1-1

Огромную интригу в день сегодня может привнести поражение Nigma, на такого подарка сообщество доты вряд ли получит)

WePlay AniMajor 2021 проходит со 2 по 13 июня в Киеве, Украина. В соревновании примут участие 18 коллективов: по 4 из Европы и Китая, по 3 из СНГ и Юго-Восточной Азии, по 2 из Северной и Южной Америки. Они разыграют между собой 500 тысяч долларов призовых и 2700 очков Dota Pro Circuit. 

Источник: t.me