Nix: «Maincast могли связаться со мной, но они просто молча кинули страйк, доказав то, что это личное»

Российский киберспортсмен Россия, Russia, RU Александр «Nix» Левин рассказал, на какой срок забанили его канал на Twitch. Со слов Левина, блокировка продлится ровно двое суток, и уже сегодня Александр планирует возобновить трансляции киевского мейджора.

Бан спадёт ровно через 48 часов , получается запущу на последние игры дня.

Левин также высказался в целом об этой ситуации с баном канала и обратился к зрителям:

Пока жду разбана, хочу поделиться некоторыми мыслями о всей этой ситуации:

1. WePlay Esports реально крутые ребята, которые заранее опубликовали правила, сделали удобный способ коммуникации с ними и придерживались правила "сначала поговорить, а потом забанить".
Хоть я и пригорел от того, что они поменяли правила по ходу турнира, но все равно они сделали это максимально прозрачно и адекватно. При этом еще спокойно и вежливо реагировали на наши возмущения.

Надеюсь с WePlay будут брать пример.

2. MC могли связаться со мной и я бы сразу всё выключил (так например делала Маша Марпл, когда просила стримеров не смотреть первую неделю их новые видео), но они просто молча кинули мне страйк, доказав то, что это личное.

3. Теперь я хочу обратиться конкретно к моей аудитории.

Я прошу вас не писать прямые/косвенные/завуалированные оскорбления в сторону компании Maincast и ее сотрудников в моих пабликах, на стримах и новостных сайтах.

4. Всё что я говорю на стриме — это шоу. Давайте не забывать об этом. У меня нет никакого негатива к игрокам, о которых я могу резко высказаться на стриме, потому что я говорю только об игровых моментах в данный момент (На примере iceiceice в этой игре лох, в следующей бог)

Ранее представители студии Maincast объяснили, за что был заблокирован канал Nix на Twitch. Причиной бана стал просмотр на стриме эксклюзивного контента студии.

Источник: vk.com