Nix: «Maincast вообще не по-человечески делают. Как будто бы мы на войне какой-то»

Российский киберспортсмен Россия, Russia, RU Александр «Nix» Левин прокомментировал ситуацию с блокировкой своего канала на Twitch. Напомним, что из-за жалобы Maincast на нарушение авторских прав канал Левина забанили на двое суток.

Вообще не по-человечески они [Maincast] делают. Я, если честно, удивлен. Они реально готовы уничтожить мой канал, чтобы один день у них был плюс онлайн. Как будто бы мы на войне какой-то. Я об этом не подозревал, честно. Я относился к этой студии абсолютно нормально. Если бы я знал, что там такого типа люди сидят, я бы никогда в жизни их видео не включил.

Я даже не мог подозревать, что такое люди могут сделать. Сидеть, подсылать псов сторожевых, которые будут вынюхивать каждый мой ***, чтобы меня забанить. Это вообще не по-человечески.

Насколько нужно быть в себе неуверенным человеком, чтобы делать подобные действия. Я поражаюсь. Еще и написали мне в группе уважительным языком, что я типа баннер не убрал, когда я его убрал моментально, как только мне написал WePlay. Заранее сделали скрин, где у меня еще стоит баннер и написали мне в группу во "ВКонтакте", что я не убрал баннер, а это правило WePlay. <...>

Я ни слова не говорил, когда меня забанили в прошлый раз, потому что там были за турнир какие-то ***. Но здесь это вообще ***. Представляете, насколько низко нужно пасть, чтобы заранее сделать скрин, когда еще правило WePlay не вышло. Скрин о том, что я стримлю с баннером спонсора их же трансляции Parimatch и использовать это как аргумент. Я в человечество веру потерял после этой ситуации.

Ранее канал стримера и аналитика Украина, Ukraine, UA Евгения «Sh4dowehhh» Алексеева также заблокировали на Twitch. В это время Алексеев комментировал матчи киевского мейджора. Бан сняли спустя час.

Источник: www.cybersport.ru