«Матч против Alliance нам по силам». Team Spirit ответили на вопросы фанатов

Участники команды Россия, Russia, RU Team Spirit ответили на вопросы фанатов в Instagram. Украина, Ukraine, UA Мирослав «Mira» Колпаков поделился своими ожиданиями от предстоящего поединка против Швеция, Sweden, SE Alliance в нижней сетке киевского мейджора.

Матч против Alliance в первом раунде нам по силам, я считаю. Потом будет парочка сложных, но если мы их выиграем, все пойдет как по маслу до финала.

Россия, Russia, RU Ярослав «Miposhka» Найденов рассказал, с каким настроем команда выступает на этом чемпионате.

Конечно, в какой-то мере определенное значение WePlay AniMajor 2021 [для нас] имеет. Мы все-таки приехали на LAN и хотим показать себя с лучшей стороны. Но в целом мы не сильно заморачиваемся — просто стараемся забраться как можно выше.

Тренер состава Россия, Russia, RU Айрат «Silent» Газиев высказался об уровне игры на этом мейджоре:

Как многие могли заметить, все игры для нас были трудные — даже победные. Мне показалось, что все команды здорово играют — нет проходных матчей. По играм это было видно, что не было матчей, где ты просто легко и непринужденно побеждаешь. В каждой игре была борьба, накал страстей и прочее. Поэтому какой-то регион не хочется обижать — все играют хорошо.

Газиев также оценил текущую форму Китай, China, CN PSG.LGD:

PSG.LGD очень похожа на команду, которая метит на первое место или хотя бы в топ-3. Да и по игре это было видно: чувствовалось, что они чуть больше знают и умеют, чем остальные команды. Наверное, это один из основных фаворитов турнира сейчас.

Россия, Russia, RU Магомед «Collapse» Халилов объяснил, почему он нарисовал мужской половой орган в матче против Швеция, Sweden, SETeam Liquid:

Это, скорее всего, скрытый талант к рисованию, нежели скрытые заготовки.

Arteezy вообще никакого отношения не имеет к этому рисунку. Просто у меня других спреев нет, поэтому остался только он».

WePlay AniMajor 2021 проходит со 2 по 13 июня в Киеве, Украина. В соревновании примут участие 18 коллективов: по 4 из Европы и Китая, по 3 из СНГ и Юго-Восточной Азии, по 2 из Северной и Южной Америки. Они разыграют между собой 500 тысяч долларов призовых и 2700 очков Dota Pro Circuit. 

Источник: www.cybersport.ru