V1lat о Virtus.pro: «Команда на мейджорах пока играет как дно, и это надо чинить»

Комментатор и сооснователь студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай поделился своими мыслями о неудачном выступлении Россия, Russia, RU Virtus.pro на мейджоре в Киеве – команда заняла 9-12 место на турнире, не выиграв ни одной серии.

Если люди выигрывают у всех в СНГ в кашу, то достучаться до них и объяснить, что нужен свежий взгляд, а ведь он реально нужен… Тренер — это иногда шестой игрок, это очень важно. Но тут, видимо, не получается достучаться. Я не знаю, в чем проблема. В излишней самоуверенности или в чем?

Мы понимаем, что слот на "Инте" команда получила, бла-бла-бла, всё круто, молодцы, на "Инте" играют и т. д. Но команда на мейджорах пока играет как дно, и это надо чинить. Опыт игры на LAN-турнирах — это неоценимая вещь в условиях пандемии. Опыт игры на LAN у них есть, но он печальный. Как они сейчас приедут на The International и там настроятся, я не знаю. Поэтому, пацаны, пожалуйста, возьмите себе тренера. Какого-то парня, который прекрасно разбирается в игре, которого вы будете слушать и уважать. Мне кажется, это может быть решением проблемы таких выступлений на мейджорах.

Ранее Сергей Гламазда прокомментировал поражение своих подопечных на мейджоре в Киеве. Гламазда поблагодарил фанатов клуба и добавил, что у команды будет тренер.

WePlay AniMajor 2021 проходит со 2 по 13 июня в Киеве, Украина. В соревновании примут участие 18 коллективов: по 4 из Европы и Китая, по 3 из СНГ и Юго-Восточной Азии, по 2 из Северной и Южной Америки. Они разыграют между собой 500 тысяч долларов призовых и 2700 очков Dota Pro Circuit. 

Источник: www.cybersport.ru