Mortalles о Virtus.pro: «Недостаток опыта LAN-турниров очень сказывается»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Дмитрий «Mortalles» Аржиловский порассуждал о причинах неудачного выступления команды  Виталия «Save-» Мельника на мейджоре в Киеве. Аржиловский тоже считает, что коллективу нужен тренер.

Недостаток опыта LAN-турниров очень сказывается. Все эти удачные тренировки против топов едва ли можно воспринимать всерьез. Там все точно так же тестят новые стратегии/героев и не играют в полную силу. Хоть 100 из 100 КВ можно выиграть, это не показатель. А после неудачных карт команда начинает плыть в серии. И уже нет той уверенности, которая была в DPC лиге против неопытных стаков.

Мне кажется команде очень нужен тренер. Или любой другой человек за спиной, который подойдет и скажет: "Марс керри и Кункка в сложную - это плохо! Даже не думайте". Посмотрите как другие стараются адаптироваться к турнирной мете и меняют свой стиль. Та же Nigma после неудачных Тайдхантеров и Магнусов для iLTW, сразу отказалась от этого. Но там была дистанция, а VP пришли играть в плей-офф.

Ранее стример и комментатор Dota 2 Россия, Russia, RU Арен «VeRsuta» Зурабян также высказался по этому поводу.

WePlay AniMajor 2021 проходит со 2 по 13 июня в Киеве, Украина. В соревновании примут участие 18 коллективов: по 4 из Европы и Китая, по 3 из СНГ и Юго-Восточной Азии, по 2 из Северной и Южной Америки. Они разыграют между собой 500 тысяч долларов призовых и 2700 очков Dota Pro Circuit. 

Источник: bookmaker-ratings.ru