Olsior: «Обидно за Nigma, что придется играть квалу на TI10»

Комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Михаил «Olsior» Зверев оценил список команд, получивших прямые инвайты на главный турнир года, который состоится в августе в столице Швеции.

С одной стороны – обидно за Nigma, что придется играть квалу на инт, и 2/3 команд Liquid/Nigma/OG не пройдут.

С другой стороны – что ж вы проигрываете Liquid и Alliance у себя в регионе, когда на мажорах вы на три головы сильнее, чем они.

Да, система DPC далека до идеальной, но сомнения из списка вызывают Alliance, VP и Beastcoast, и поменять их потенциально можно было на Nigma/Neon и Нави, но все знали условия региональных квал и понимали, чем чревато плохое выступление в дивизионе..

Кстати, из китайцев на инте чуть ли не самыми слабыми смотрятся Aster, очень интересно – провалятся они или наоборот докажут, что на мажорах страты не палили?

Перу, Peru Thunder Predator заняла двенадцатое место в мировом рейтинге Dota Pro Circuit и забрала последний прямой инвайт на юбилейный The International.

WePlay AniMajor 2021 проходит со 2 по 13 июня в Киеве, Украина. В соревновании примут участие 18 коллективов: по 4 из Европы и Китая, по 3 из СНГ и Юго-Восточной Азии, по 2 из Северной и Южной Америки. Они разыграют между собой 500 тысяч долларов призовых и 2700 очков Dota Pro Circuit. 

Источник: t.me