Adekvat о T1 на мейджоре: «Больше похоже на случайное стечение обстоятельств, нежели на объективную мощь»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов на своем канале в Telegram поделился прогнозами на предстоящие матчи финального игрового дня киевского мейджора.

Нас ожидает финальный день #Animajor. Следующий LAN будет только в августе и это The International 10, так что наслаждаемся последними играми между командами разных регионов. Тем паче, что сразу представители сразу 3х у нас на финальном дне - SEA/NA/China

T1 - EG (bo3)
T1 сыграли на турнире 3 серии, в каждой выиграли как минимум 1 карту, но при этом я всё еще не могу сказать сильная ли это команда или нет. это похоже пока больше на случайное стечение обстоятельств, нежели на объективную мощь. Буду рад ошибиться, если вдруг они переиграют EG и смогут еще раз отжать хоть одну карту у LGD, но пока склонен верить в довольно несложную серию для EG.

Финал LGD - EG/T1
Я сегодня буду максимально предвзят и, естественно, топлю за LGD. Конечно больше проблем доставят именно EG, напомню, что именно EG выбили LGD в финале верхней сетки прошлого #SingaporeMajor. Хочу матч-реванш и победу LGD. Если всё же чудо произойдет и выйдут T1, то уверенные 3-0 для китайской команды будет несложной работой. С EG, кстати, жду что-то вроде 3-1 счёта.

WePlay AniMajor 2021 проходит со 2 по 13 июня в Киеве, Украина. В соревновании примут участие 18 коллективов: по 4 из Европы и Китая, по 3 из СНГ и Юго-Восточной Азии, по 2 из Северной и Южной Америки. Они разыграют между собой 500 тысяч долларов призовых и 2700 очков Dota Pro Circuit. 

Источник: t.me