Участников WePlay AniMajor 2021 эвакуировали из отеля из‑за анонимного сообщения о бомбе [UPD]

UPDATE: Организаторы объявили о том, что сообщение о минировании оказалось ложным:

Все здание было проверено, никакой угрозы не обнаружено. СЕО отеля официально разрешил постояльцам возвращаться в свои номера. Все хорошо!!!


Все постояльцы отеля, где живут и тренируются участники киевского мейджора, были эвакуированы из-за сообщения о заложенной бомбе. Об этом организаторы чемпионата сообщили в соцсетях:

В отель поступил анонимный звонок о некой угрозе в торговом центре рядом с ним. Мы следуем обязательному протоколу, чтобы все были в безопасности.

Все команды, персонал и таланты эвакуированы, и мы общаемся с администрацией отеля.

Мы будем держать вас в курсе.

Комментатор и сооснователь студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай и участник состава Швеция, Sweden, SE Alliance Белоруссия, Belarus, BY Артем «fng» Баршак подтвердили эту информацию:

Весь отель где проживают игроки и где находятся практисы команд эвакуировали, потому что кто-то сообщил о заложеной бомбе.

По-видимому, инцидент не повлияет на расписание финального дня турнира – на момент публикации данной новости игроки Весь мир, World Evil Geniuses и Весь мир, World T1 уже вышли на сцену и готовятся к началу матча за выход в гранд-финал мейджора.

WePlay AniMajor 2021 проходит со 2 по 13 июня в Киеве, Украина. В соревновании принимают участие 18 коллективов: по 4 из Европы и Китая, по 3 из СНГ и Юго-Восточной Азии, по 2 из Северной и Южной Америки. Они разыграют между собой 500 тысяч долларов призовых и 2700 очков Dota Pro Circuit. 

Источник: t.me