Китайские команды застряли в Киеве после мейджора — WePlay и Valve помогают им с получением шведских виз

Китайские команды – Китай, China, CN PSG.LGD, Китай, China, CN Vici GamingКитай, China, CN Invictus Gaming и Китай, China, CN Team Aster – не могут вернуться на родину после завершения WePlay AniMajor 2021. Информация об этом появилась на Reddit.

Напомним, что WePlay Esports планировали организовать для киберспортсменов из Поднебесной частный рейс домой. Однако власти Китая ввели новые ограничения, связанные с пандемией коронавируса, отменив все частные рейсы. Более того, даже если командам удастся вернуться на Родину, им придется проходить трехнедельный карантин, что значительно уменьшит время на подготовку к The International 10.

На данный момент организаторы киевского мейджора помогают игрокам оформить украинские рабочие визы, чтобы затем они смогли подать заявление на получение шведских виз – помощь в этом процессе им окажут сотрудники Valve.

Таким образом, в случае, если оформление всех документов пройдет удачно, команды останутся в Европе до конца The International 10, который состоится в августе этого года в Стокгольме. Напомним, что все четыре вышеупомянутых коллектива получили прямые инвайты на главный чемпионат года.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.reddit.com