Роман Чернявский: «Нет ничего в мире более беспомощного, безответственного и порочного, чем Faker на слоте ведущего»

Продюсер киберспортивных трансляций и бывший редактор КХЛ-ТВ Роман Чернявский рассказал на своем канале в Telegram, что он думает о ведущем Maincast Россия, Russia, RU Иване «Faker» Демкине. Чернявский считает, что руководству студии давно пора убрать Демкина из эфиров.

У нас было 4 банки Bud Light безалкогольного, 8 упаковок крекеров TUС c сыром, и целая россыпь фрибетов от Parimatch. Не то, чтобы все это было необходимо в нашем Haval, но если уже начал собирать спонсорские деньги, то становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это Факер на слоте ведущего. Нет ничего в мире более беспомощного, безответственного и порочного, чем Факер на слоте ведущего.

Ну серьезно - сколько Мэйнкаст будет еще мучать Факера, заставляя его раз за разом сидеть на слоте ведущего. По моему уже даже в Госдуме РФ очевидно, что Ивану вообще не по кайфу из года в год сидеть на одном и том же стуле, задавать одни и те же вопросы одним и тем же людям. И казалось бы - постоянное повторение упражнения улучшает результат, но нет - слов паразитов становится все больше, вопросы формулируются все косноязычнее, а эмоции покинули чат. То есть самого Ивана.

Ну серьезно - когда человек, который продюссирует трансляции Мэйнкаста поймет, что пора взять либо паузу, чтобы Факер нашел в себе мотивацию развиваться в роли ведущего, либо найти ему какое-то другое занятие. Рассказывать про шкур или писать посты на продоте. Дело даже не в субъективном восприятии Ивана, как ведущего. А я воспринимаю его субъективно. Мне просто непонятно - почему мы, как зрители должны это смотреть и слушать. Ну ладно - я смотрел и слушал только для того, чтобы написать этот пост. Так сказать хапануть на хейте Факера. А в чем смысл для студии? Вилату нравится? Это чисто такая спортивная аналитика безо всякого маскарада? И что дальше - через 10 лет постаревший Факер все также будет косноязычно формулировать свои мысли и путаться в фактах, датах и событиях? Ладно, может у него самого не хватает смелости признать, что он плох. Это особенно хорошо видно на фоне любого другого хоста в киберспорте. Но вы же там про бизнес, вы же зарабатываете деньги, вы же как бизнес должны помогать своим сотрудникам качать скиллы и развиваться.

Или все так, как написал Факер - вам похер. Права у вас и смотреть вас будут в любом случае? Даже если вы между картами по 25 пять минут будете показывать голую задницу. По мне лучше смотреть на голую задницу, чем видеть страдающего Факера.

Мне просто интересно, как это работает - написать перед турниром - смотрите, что дают, маскарад мы устраивать не будем (привет гадалке на Сингапур Мэйджор), мы чисто про спорт - паузы между картами нас не интересуют и рассчитывать, что зрители от турнира к турниру будут расти? И Факер в студии как вишенка. Типа - все лучшее детям. Мы ничего не будем улучшать - у нас и так все круто. Вроде бы бизнесы - особенно в спортивной индустрии (уж если вы решили, что вы не про индустрию развлечений) работают совсем по другому - с постоянными инвестициями в новое оборудование, новые фишки, новые форматы, новые способы показа, новую статистику, инфографики, тепловые карты, разборы моментов, деталей, сторителлинг, создание героев, легенд, мемов. А вы нам раз за разом подсовываете Факера. Еще и на Инт его пропихнете.

Ранее Faker ответил на недовольство зрителей форматом русскоязычного освещения WePlay AniMajor 2021


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me

Как вы относитесь к Faker?