Ppd больше не будет тренировать Alliance

Чемпион The International 2015 США, United States, US Peter "ppd" Dager объявил о своем уходе из организации Швеция, Sweden, SE Alliance, где он в качестве тренера проходил испытательный срок последние несколько недель (клуб официально объявил о его присоединении к коллективу в начале мая).

Похоже, на этом мое сотрудничество с Alliance подходит к концу. Спасибо за возможность. Работать с командой – это то, к чему у меня действительно есть страсть, и я надеюсь, что в будущем у меня еще будет такой шанс. Пока что я вернусь к стримам, так что там и увидимся. Всем спасибо.

Alliance поблагодарила ppd за совместную работу:

Большое спасибо Питеру за его старания и труд. Мы уверены, что он добьется успеха, куда бы он ни отправился далее.

Напомним, что Alliance заняла первое место во втором сезоне Dota Pro Circuit в Европе, но не выиграла ни одного матча на мейджоре в Киеве. В мае ppd оказался в центре скандала – Дания, Denmark, DK Johan "N0tail" Sundstein обвинил шведский коллектив в жульничестве, после чего ESL и DreamHack официально отменили правило, которое разрешало тренерам взаимодействовать с игроками во время матчей Dota Pro Circuit.

В первом сезоне Dota Pro Circuit ppd выступил в составе США, United States, US SadBoys с США, United States, US Clinton "Fear" Loomis. Коллектив занял пятое место в первом дивизионе североамериканской лиги и не попал на мейджор, после чего ppd был исключен из микса. До этого Питер не выступал на профессиональной сцене с апреля 2020-го года (его последней командой была Ninjas in Pyjamas).

Состав Alliance

  • Болгария, Bulgaria, BG Nikolay "Nikobaby" Nikolov
  • Швеция, Sweden, SE Linus "Limmp" Blomdin
  • Швеция, Sweden, SE Gustav "s4" Magnusson
  • Швеция, Sweden, SE Simon "Handsken" Haag
  • Белоруссия, Belarus, BY Артем "fng" Баршак


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com