CEO Gambit Esports: «В киберспорте если ты не на самой вершине, то ты работаешь с большим минусом»

Генеральный директор организации Россия, Russia, RU Gambit Esports Россия, Russia, RU Константин «Groove» Пикинер рассказал об окупаемости киберспортивных клубов. По его словам, абсолютное большинство организаций продолжают работать в минус.

Окупаемость есть, ну, у двух, максимум трех организаций в регионе. Если мы берем СНГ, то где-то три организации являются окупаемыми. Это что касается мультигеймингов. Все остальные в минусах находятся без шансов, и даже эта первая тройка чуть выше нуля или в районе нуля, либо с небольшим минусом идут.

Если мы говорим про то, что человек просто решил сделать команду, например, то тут всё зависит от того, насколько опытные игроки [в составе]. То, что команда не входит в тир-1 сцену, не означает, что ее содержание будет дешевым. Например, вы набрали медийных личностей, которые раньше были в топе. Естественно, их заплаты будут высокими, и вы будете в минусе. В целом, всё еще в киберспорте, если ты не на самой вершине, то ты работаешь с большим минусом на перспективу.

Несколько дней назад Gambit Esports представила свой обновленный состав по Dota 2: Россия, Russia, RU Альберт «eine» Гараев заменил в команде Россия, Russia, RU Станислава «633» Глушана.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru