Adekvat: «Матч против EXTREMUM скорее интересен с точки зрения оценки формы NAVI»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов на своем канале в Telegram поделился прогнозами на предстоящие матчи первого игрового дня СНГ-квалификации на The International 10.

B8 - NoTechies
Команда Solo вылетела по очереди с 1 и 2 дивизионов, при этом состав не сменили. Новостей от них нет, успели разве что еще проиграть в открытых квалах к ESL в 1/32 от какого-то микса ХЗ. B8 же выглядят интереснее, ребята много времени проводят на буткемпе. Тимбилдинг, мотивашка, все дела. С NoTechies должны справится.

Spirit - Winstrike
Сразу интереснее, Winstrike в этой квали самая тёмная лошадка и, пожалуй, довольно неудобный соперник для названных фаворитов - Na’Vi и Spirit. Сразу вспоминаем последние 2 встречи между этими коллективами 2:1 и 3:2 - поле боя Spirit покидают хоть и победителями, но явно битыми. У Winstrike было чуть больше времени на подготовку, у Spirit спарринг-партнеры были лучше. Отдам победу Spirit, но вряд ли матч выдастся легким.

Nemiga - Trident Clan
Trident вылетели со 2 дивизиона и, как следствие, пришёл старый добрый sQreen - как вообще квалы можно считать состоявшимися без участия Халеда?!). Их соперник сменил ключевого игрока(ушёл в армию), вместо взяли Heaven (9к+ саппорт рейтинг). Не самый лучший результат в лиге связывают с этой перестановкой, хотя и в такой ситуации давали бой всему второму диву. Пройти Trident должны без особых проблем.

Puckchamp - Unique
Интересная игра, принципиальные соперники - счёт личных встреч 2-2. С оговоркой, что в более важных матчах побеждали именно Юник. Обе команды пробовали свои силы в ESL, Юник чуть удачнее - были в квалах и сыграли пару серий в турнире вместо Spirit. Artstyle может нашифровать несколько идей на серию, но за исполнение возьмутся чуть менее опытные и скилловые бойцы, чем у Unique. Жду борьбы и победы Unique.

EXTREMUM - Na’Vi
Фавориты квалы против команды, у которой все очень плохо. И это плохо продолжается чуть ли не с момента становления этого состава. Появился Blizzy, попробует вдохнуть в команду что-то новое. Посмотрим, но верится с трудом. Этот матч скорее интересен с точки зрения оценки формы Na’Vi, месяц без официалок, куча времени на тренировки - вот и поглядим. Соперник очень приятный, 2-0

HellRaisers - Gambit
Gambit решили играть абсолютно всё, что им предлагали - мейджор, ESL и всё это на фоне постоянных замен. Мне такой подход не очень нравится, ясно что eine хотелось опробовать на официалках, другой вопрос, а хватило ли времени на тренировки? У HR в этом плане подход мне нравится больше - было куча дней буткемпа, выиграли второй дивизион, отдыхали, с медийкой поработали. Это не может пройти бесследно, к квалам должны подойти свежее и с несколькими заготовками, в то время как Gambit «остывают» после матчей а-ля “6 фрагов за бо3 серию». Отдам победу HR

Ранее Мавлютов выделил фаворитов и аутсайдеров южноамериканской квалификации на The International 10, которая стартует уже 23 июня.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me