Valve уже ведет переговоры о проведении TI10 в другом городе

Разработчики Dota 2 уже ведут переговоры о проведении The International 10 в другом городе. Об этом стало известно из переписки по электронной почте между Valve и Министерством юстиции Швеции, которую правительство страны предоставило по запросу одному из пользователей Reddit.

В письме от 18 июня вице-президент маркетингового отдела Valve спрашивает чиновников о существовании какой-либо возможности провести TI10 в Стокгольме после того, как министр внутренних дел Швеции не признал The International профессиональным спортивным состязанием. В конце обращения сказано о том, что если проблема не будет решена до 21 июня, Valve официально начнет процесс переноса чемпионата в другую локацию.

В ответ разработчики Dota 2 получили стандартную отписку, в котором сотрудник Министерства юстиции Швеции фактически даже не ответил на запрос Valve.

Напомним, что вчера Valve официально объявили о том, что юбилейный турнир из серии The International не состоится в Швеции, как было запланировано изначально. В связи с тем, что власти Швеции отказались признать чемпионат профессиональным спортивным состязанием, игроки, таланты и другие участники ивента не смогут получить шведскую визу в условиях ограничений, связанных с коронавирусом.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.reddit.com