Участники второго дивизиона DPC в Европе пожаловались на отсутствие их бандлов в Dota 2

Участники второго дивизиона Dota Pro Circuit в Европе – команды Весь мир, World Into The BreachВесь мир, World No Bounty Hunter и Швеция, Sweden, SE Team Bald Reborn – пожаловались на то, что разработчики до сих пор не добавили в Dota 2 их фанатские бандлы. При этом Valve полностью игнорируют все запросы от команд.

Организация Into The Breach объяснила, что на создание материалов для бандлов были потрачены деньги:

  • С восторгом заказать у нескольких художников материалы для нашего бандла.
  • Подать заявку как можно скорее, переплатив за срочность.
  • С уверенностью ожидать, что вложения окупятся и даже принесут прибыль.
  • Остаться полностью проигнорированными.

Очень обидно, что наш бандл так и не одобрили, а до Valve не достучаться. Наш непродолжительный опыт работы с Dota 2 как киберспортивной дисциплиной больше похож на постоянно повторяющиеся удары под дых от кого-то невидимого и равнодушного.

No Bounty Hunter даже пыталась достучаться до Valve через сотрудников DreamHack:

Это происходит и с нами уже почти месяц. Valve нас полностью игнорируют, так что мы обратились к DreamHack, но Valve и их проигнорировали. Команде тир 2-3 уровня просто невозможно развиваться и содержать состав.

Team Bald Reborn напомнила про срок действия командных наборов:

The International 10 уже на горизонте, а наш командный бандл по-прежнему не добавили в игру, причем к концу следующего месяца все наборы исчезнут.

В последний раз Valve добавила новые фанатские бандлы в конце мая. На текущий момент в Dota 2 недостает наборов от несколько десятков участников региональных лиг Dota Pro Circuit.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com