«Потенциал 100% есть — команда развивается». Dendi и менеджер B8 Esports о поражении команды

Капитан команды Россия, Russia, RU B8 Esports Украина, Ukraine, UA Данил «Dendi» Ишутин и менеджер состава Белоруссия, Belarus, BY Евгений «ugin» Ерофеев прокомментировал поражение команды в закрытой квалификации на The International 10B8 Esports вчера уступила Украина, Ukraine, UA Team Unique и покинула соревнование.

Ugin: Мы проиграли, мы старались, боролись. Со своей стороны хочу сказать, что я в команде около трех месяцев, и для меня очевиден прогресс с точки зрения роста команды. Я вижу, как ребята сплочаются, делают много работы. Ребята играли хорошо, но был совершен ряд ошибок. От себя хочу поблагодарить за поддержку. Мы старались, делали для вас и контент, и ребята активно тренировались. Спасибо вам огромное за вашу поддержку.

Потенциал 100% есть, хороший потенциал – команда действительно развивается. Мы ставили на то, что по ходу турнира будем работать и набирать форму.

Dendi: Спасибо огромное, что поддерживаете нас. Очень грустно, что проиграли. Печально, что могу сказать.

В первой игре было немножко тяжело нам играть – саппортам было трудно двигаться по карте, мы не могли особо давить соперников, поэтому мы просто карту делили и фармили. Потом, когда игра затягивается, Ember Spirit очень тяжело ловить. В целом шансы выиграть были, просто нам надо было использовать наши определенные тайминги.

Во второй игре все шло по плану, мы взяли Nyx Assassin, Dark Seer. У нас был Terrorblade. Ребята очень круто сыграли, Саня очень круто коллил. Получилось все классно. По игре не было никаких проблем, закономерно закончили.

В третьей игре немножко взяли не то, что хотели, но в целом у нас был абсолютно играбельный драфт. Все получалось в начале игре до мидгейма, мы перевернули игру в свою сторону после лейнинга довольно-таки сильно. И в определенный момент перед Рошаном мы пикофнули Zeus без бейбека, немножко закинули, 4 на 5 нас побили, забрали Рошана. Рошан – это критическая точка в игре. Соответственно, они забрали и следующего Рошана, и этого. Из-за этого игра замедлилась очень сильно, а у них драфт намного сильнее в лейтгейме. Как бы это все играбельно, побеждать можно, но очень сложно. Дальше мы еще совершали ряд ошибок и закинули.

Очень грустно, что так получилось, потому что я уверен, что мы могли пройти намного выше, по ходу турнира набрать форму. Мы рассчитывали реально, что мы можем пройти.

Хочу отдать должное ребятам – они молодцы, намного стали более командно играть и действовать, и в жизни вообще быть более сплоченными как коллектив за этот короткий промежуток. Все красавцы. И спасибо вам огромное за то, что поддерживаете даже в сложное время.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!