Korb3n: «Начали сдуваться под конец. Если бы квалификации длились не 4 дня, а 10, было бы очень тяжко»

Менеджер команды Россия, Russia, RU Team Spirit по Dota 2 Россия, Russia, RU Дмитрий «Korb3n» Белов прокомментировал драфты своих подопечных во время закрытых отборочных на The International 10Team Spirit будет представлять СНГ вместе с Россия, Russia, RU Virtus.pro на главном турнире этого года по Dota 2. 

Суть в том, что на мейджоре мы поели очень много невкусного и начали мету мейджора перенимать. Мы тренировались с разными командами, и на мейджоре этой метой у нас получалось играть. Мы там заняли топ-8. Да, это не супер результат, но далеко не самый плохой, учитывая, что начинали с групповой стадии.

И вот мы приехали сюда и до этого, видимо, ещё не дошли. Мы, по сути, проиграли две игры с Hoodwink, с которой мы успешно играли на мейджоре и вообще на тренировках и на всём остальном. Но потом поняли, что не в этот раз. То есть это не звёздность, это отсутствие какой-то структуры, вероятно.

И просто всё основывается на ощущениях, которые бывают вот сейчас. То есть ты играешь тренировку — и у тебя не получилось. Или, наоборот, получилось, и ты больше уверен в себе. Как-то так получилось. Если бы мы на мейджор приехали со своим кунг-фу и там нормально играли на тренировках, наверное, у нас бы так всё и осталось. Но по факту та же Templar Assassin была одна из заготовок, и мы в неё верили. Потом, когда мы в неё упоролись и обожглись, мы от неё отказались благополучно конкретно на эти квалификации.

Белов также рассказал о том, что коллектив нуждается в перерыве и отдыхе:

Мы, откровенно говоря, ещё тоже подустали в том плане, что мы после мейджора приехали домой на пять дней. Потом приехали опять на буткемп. И я очень боялся, что это очень сильно повлияет, потому что мы почти что три месяца жопа к жопе за исключением этих пяти выходных дней. Зачастую ещё на карантине или в бабле, как на мейджоре или перед ним, когда у нас тут был самый натуральный карантин на две недели.

То есть тяжеловато. Реально начали сдуваться под конец. То есть, если бы квалификации длились не четыре дня, а, например, десять, нам бы было очень тяжко.

Закрытая квалификация на The International 10 в СНГ проходила с 23 по 26 июня. В каждом региональном отборе будет разыгран один слот на TI10. Следить за ходом соревнований во всех регионах вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru