Dendi: «Я сейчас не соревнуюсь на топ-уровне. Но я твердо верю, что время все расставит по местам»

Капитан команды Россия, Russia, RU B8 Esports Украина, Ukraine, UA Данил «Dendi» Ишутин высказался о своей текущей игровой форме, оценил нынешний формат Dota Pro Circuit, а также объяснил, почему он столько лет провел в организации Украина, Ukraine, UA Natus Vincere.

О том, почему столько лет оставался в NAVI 

Я очень быстро привыкаю к людям вокруг себя и очень быстро начинаю сближаться с ними. Я чувствовал, что обязан кое-чем тем, кто помогал мне в NAVI на протяжении многих лет. Также я всегда доверяю своей команде, и верю, что можно построить сильную команду, несмотря ни на что. Нужно просто много работать и пытаться исправить все возникающие проблемы.

О своей текущей форме

Несколько раз мне было тоскливо, ведь я сейчас не соревнуюсь на топ-уровне. Но я твердо верю, что время все расставит по местам. Я очень мотивирован и усердно работаю над достижением своих целей. Скучаю по победам над лучшими игроками, а стремление к соревнованию – это моя природа.

Я искренне верю, что могу соревноваться с любыми игроками. Я ежедневно открыт к обучению и самосовершенствованию. Каждый день, месяц и год я работаю только усерднее. Неудачи всегда толкают вперед. Когда это сбивает с ног, нужно научиться подниматься.

О B8 Esports

Конечно, мы следим за разными дисциплинами и планируем расширяться.

О DPC

Считаю, что эта система чудесно работает для зрителя. Но, возможно, игрокам чересчур сложно (или, может, мы еще не привыкли) быть максимально продуктивными. Хочется играть DPC-матчи на буткемпе, но находиться почти 2 месяца на буткемпе чрезвычайно сложно.

Так что мы все еще ищем подходы, чтоб сбалансировать происходящее, не выгореть, продолжать расти и показывать свои лучшие результаты. Если я не ошибаюсь, все больше людей смотрят Доту, так что система работает.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru