Аналитик Team Spirit о NAVI: «Наиболее логичным для меня выглядит оставить No[o]ne с RAMZES666»

Аналитик команды Россия, Russia, RU Team Spirit Украина, Ukraine, UA Виталий «Sword_Art» Петкин порассуждал о том, какие дальнейшие действия может предпринять руководство организации Украина, Ukraine, UA Natus Vincere в отношении своего состава по Dota 2 после его провала в закрытой квалификации на The International 10.

Вскоре новостные порталы будут выкатывать новости о заменах в снг тимках. Я бы сказал решафлы ждут всех, за исключением мб ПакЧамп. В данной стене хочу накидать мыслей об орге, которая интересует большинство. Что же можно придумать Нави в текущей ситуации?

1) Зарешафлить текущих игроков и придумать что-то годное со всего этого. Самый простой вариант для орги, над которым возможно и будут думать. Наиболее логичным для меня выглядит оставить Нуна с Рамзесом и строить состав вокруг них. Тут многое зависит от их желания и мотивации играть в Доту, не знаю что у них сейчас в голове происходит и что будет после отдыха. Но я напомню, что долгое время, в период золотого состава ВП, орги не могли конкурировать составами с ВП именно потому, что не могли собрать комбу основных коров сильнее, чем эти 2 игрока. Нави урвали лакомый кусочек в этом сезоне. А на сколько он всё ещё лакомый, стоит доказать самим игрокам на деле.

Так вот. При этом Рамзеса точно смещать на роль керри. Он уже давно говорит о том, что хочет возвращаться на родную роль, сам скорее всего понимает что не клеится у него на 3-ке. Алик в этой ситуации получится козлом отпущения, но по другому я картину не вижу. Мне в целом ситуация с Аликом и Рамзесом напоминает историю, когда я работал в Нави и у нас была длительная проблема с поиском капитана. У нас был крутой молодой талант - Ильяс, никто и не думал его кикать, но при этом нам нужен был капитан, а у нас в снг практически все крутые ребята с такими качествами играют на 5 позиции. Вот и думай что лучше. Та же история у 2-х текущих керри Нави. Алик молодой, перспективный и уже доказал что может показывать результат (его не хочется кикать и ставить Рамзеса на керри), но это не его ребята, с которыми он может побеждать, с которыми ему комфортно. На тройку добрать Пашка или Генерала (если согласится), может какого-то молодого Петушару, не впервой забирать игрока у Империи. По сапортам не понятно, я не знаю что происходит у Соннейко в голове сейчас и насколько ему комфортно с Рамзесом в команде. Я работал с ними по отдельности и понимаю почему они могут не стакатся.

2) Следующий вариант ассоциируется с той самой цитатой Грейджоев из Игры престолов. Будь я сео, то выбрал бы его. В общем закрываем подразделение по Дота 2 и ждём. Ждём пока на сцене не появится стак ребят, которые собрались сами, побеждают сами, мотивированные, получают удовольствие от игры, никто их за шкирку не тянул, ничего не предлагал, не садил на зпшку. Последний такой состав очевидно был ФТМ и подвернулся вариант орге вовремя. При чем не важно старики это или молодняк, главное здесь - работоспособность и потенциал. Микс должен доказать чего он стоит не под тегом орги, который безусловно давит на игроков. Проблема конечно в том, что не понятно будет ли такой состав, сколько его ждать, как повлияет на оргу отсутствие важной дисциплины в арсенале.

3) Этот вариант не на прямую пересекается со вторым. Пытаемся втихаря накрутить состав с молодых ребят вместе с тренером (привет спириты). Проблема в том, что нужен подходящий человек на роль тренера в этой ситуации, который будет всем заниматься, от этого зависит 50+% успеха. А молодняка собственно уже хватает в снг, эти квалы нам показали, что есть Империя, Пакчамп, Винстрайки (которые хоть и факапнулись на квалах, но показывали неплохие результаты по сезону), да даже в Немиге есть на кого обратить внимание. Я уже предлагал Дахака перед подписанием ФТМ на роль игрока. Сейчас он сам желание изъявил попробовать потренировать.

4) Менее эффективный варик, скорее всего, но можно выкупить состав условных Пакчамп и поставить свечку в церковь, вдруг прокнет. Артстайл камбекает в Нави, представьте как медиечка взлетит. Ну ладно, если серьёзно, это и правда может сработать, если руководство решит сделать рефреш с подразделением. Но мне в это не верится.

Ранее стример и бывший аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов также порассуждал о возможных изменениях в составе Natus Vincere


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.twitlonger.com