Adekvat о европейском отборе на TI10: «Такой сильной конкуренции на бумаге не было ни в одном регионе»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов поделился своими ожиданиями от европейской и китайской квалификаций на The International 10, которые пройдут с 7 по 10 июля.

По Китаю.
Основными претендентами на квоту будут Elephant, EHOME и RNG.

Elephant и RNG специально под эти квали обменялись саппортами 5ой позиции... При всех очевидных "+" есть и много связанных с этим обменом нюансов, главное - отсутствие официальных игр. Довольно распространенная практика не играть тренировки с командами, которые будут с тобой вскоре сражаться в важной квали/турнире, поэтому основными спарринг-партнерами должны быть команды, прилетевшие из Киева и обеспечившие себе путевку на TI10 - LGD, VG, IG, Aster. Но там могут быть и отпуска игроков, в целом расслабленное состояние после плодотворных двух сезонов. Насколько реально можно оценивать свои силы на основе этих праков сказать сложно, а при отсутствии официалок вообще не понятно в какой сейчас форме и Elephant и RNG. Известно, что обе команды на буткемпах в полных составах в усиленной подготовке - благо с этим у китайских команд нет проблем.

Что касается EHOME - тут всё проще, достоинства команды известны, а вот проблема всё та же - xNova вновь тренируется дистанционно, из дома в Малайзии, квалы будет играть оттуда же. Это, на мой взгляд, повлияло на итоговые результаты EHOME за год, так и может повлиять на итог этой квалификации.

Из оставшихся команд хочется выделить две: Phoenix и LBZS. Фениксы выиграли второй див и укрепили состав, сменив 3ю позицию на опытного ??dolem, это при оставшихся крутых shiro + plAnet. "Солнышко" в том же диве взяли топ2, также обновили состав, взяв QYQX из IG.Vitality и Fonte, успевшего "покинуть" NewBee до 322 инцедента. Единственное, первый соперник у них RNG, а значит старт может быть тяжелым, но об этом чуть позже.

по Европе.
Тут реально воюющих за слот + претендующих на борьбу с топами команд намного больше. Такой сильной конкуренции на бумаге не было ни в одном регионе. Из очевидных Nigma и OG в списке "воюющих" стоит обязательно добавить и Liquid с вернувшимся Boxi, Tundra с Vikin.gg, которые периодами показывают хорошую игру. Из основных "претендующих" видимо греки из Brame и Spider Pigz с двумя СНГ-игроками. Первые дали шикарный бой всему первому дивизиону Европы, вторые попали в первый дивизион + взяли aggresive child вместо RdO, за этим будет любопытно понаблюдать.

Я буду болеть за EHOME, у них приятная сетка для старта + в случае их победы у нас будет кое-какой экслюзив:). В европе за Liquid, у них также хорошая сетка для разгона + я всё еще помню, как именно этот старый состав взрывал весь европейский регион, мне кажется химия между именно этими игроками поможет тащить квалы.

Закрытые квалификации на The International 10 в Китае и Европе пройдут с 7 по 10 июля. В каждом региональном отборе будет разыгран один слот на TI10. Следить за ходом соревнований во всех регионах вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me