Тренер Winstrike Team: «Надо ещё радоваться, что Инт по итогу состоится в европейской стране в этом году»

Тренер команды Россия, Russia, RU Winstrike Team Россия, Russia, RU Тимур «Ahilles» Кульмухамбетов прокомментировал новость о переносе The International 10 на пару месяцев вперед: чемпионат состоится в октябре этого года в столице Румынии.

Не понимаю, чё все бомбят по поводу переноса на октябрь. После того, как в Швеции отменили - стало очевидно, что по срокам уже не успевают. Также, были слухи что могли перенести на зиму. Поэтому надо ещё радоваться, что инт по итогу состоится в Европейской стране в этом году.

Единственно, что не совсем мне ещё ясно - это предстоящий сезон. ДПС до Инта делать не будут - очевидно. Старт же следующего сезона планируется на время "после инта" - а это ноябрь. Забегая вперед - в ноябре будут вообще другие уже ростеры почти у всех команд) А команды из див 2 могут вообще половину задизбандиться! Таким образом формат ДПС лиги на 3 месяца может себя уже изжить. Поэтому ждём решения от вальв. (ну и можно самим им ИДЕЙ покидать, чтобы они уже выбрали наилучшую).

Ранее аналитик и профессиональный игрок Белоруссия, Belarus, BY Кирилл «Sunlight» Качинский также поделился своими мыслями по этому поводу. Качинский считает, что разработчики Dota 2 должны как-то заполнить образовавшуюся паузу.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com