Petushara: «Второй кик из Team Empire является основным поводом моего текущего решения»

Белорусский киберспортсмен Белоруссия, Belarus, BY Владислав «Petushara» Козловский прокомментировал свой переход в состав Украина, Ukraine, UA Team Unique. Козловский объяснил, по какой причине и по чьей инициативе произошел этот трансфер, а также высказался о выступлении Россия, Russia, RU Team Empire в закрытой квалификации на The International 10.

Проясню насчет своего перехода в Unique: многим может быть не понятен этот мув. Решение перейти целиком и полностью за мной, организация в лице Саши Stranger'а хотела оставить состав как есть(со мной в составе) но предоставила мне возможность рассматривать предложения других команд, предложили юник, я обдумал и его принял.

Теперь по причинам: я играл в Empire с октября 2020 и за это время меня кикали 3 раза(в декабре, марте и июне). Первый раз в команде грубо говоря хотели поменять кого угодно, чтобы улучшить результат, т.к. кандидаты на другие позиции отказались. Другие тройки не подошли и в январе я вернулся в команду с которой в составе(Smiling Knight, Gwynbleidd, Я, Sauyw, Ecnart) мы прошли в первый дивизион СНГ.

В третий раз в кике был виноват я сам: вел себя неподобающе несколько дней кв, за это меня кикнули, в принципе сам заслужил. Так же незадолго до квалы к инту меня хотели поменять на General'а, но он отказался.

Второй кик является основным поводом моего текущего решения, так как я был кикнут за день до начала последней открытой квалы во второй сезон ДПЦ, то есть грубо говоря меня практически лишили возможности играть второй сезон. Решение о моем кике принял единолично Stranger. Я собрал стак за пару часов до квалы, с которым мы прошли открытые квалы но не прошли закрытые.

Но поменяли меня на игрока, который ранее не играл на третьей позиции в оф. матчах вообще. С ним у команды не пошло и я предложил свою кандидатуру в очередной раз, на что тренер(Chappie) согласился и настоял взять меня обратно.

Теперь о квале на инт: прилетел на буткемп я 17.06 при этом первая игра у нас была 23.06. За неделю мы смогли подготовить пару стратегий которыми собственно и дошли до топ 2. Думаю будь у нас больше времени результат был бы лучше.

После квалы я чилил где то до пятого числа июля, параллельно стримя, после чего подумал что все таки хочу рассмотреть другие предложения, на что мне было дано добро, со мной связались юник, мы обсудили и я принял их предложение.

С игроками команды и тренером я остался в хороших отношениях, конфликтов внутри коллектива не было, причины моего ухода сугубо неигровые. Спасибо вам за эту квалу, все было супер.

Хотелось бы отметить вклад Chappie, благодаря которому я значительно импрувнулся. Выигранные в каждой второй карте драфты на квалах — целиком и полностью его заслуга.Так же отмечу вклад Stranger'a как психолога, который присутствовал на буткемпе и помогал команде с моралькой.
К организации Team Empire претензий не имею: на квалы на инт нам предоставили отличный буткемп, все условия контракта выполнялись, мой переход был оформлен в виде трансфера, без какой либо драмы. Всем спасибо за внимание, надеюсь что я принял верное решение.

Ранее спортивный директор организации Team Empire Россия, Russia, RU Александр «StrangeR» Соломонов также прокомментировал уход из команды Petushara


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com