Sh4dowehhh: «Мне кажется, SoNNeikO вряд ли будет играть в СНГ»

Стример и аналитик Украина, Ukraine, UA Евгений «Sh4dowehhh» Алексеев в новом выпуске подкаста «Без рофлов» озвучил свое мнение об уходе Россия, Russia, RU Акбара «SoNNeikO» Бутаева из Украина, Ukraine, UA Natus Vincere, высказался о дизбанде Весь мир, World Vikin.gg, а также оценил новый состав Канада, Canada, CA Jacky "EternaLEnVy" Mao.

Об уходе SoNNeikO из NAVI

На самом деле, все ожидали такой моментик, что если NAVI не смогут пройти на International, то ростер явно не останется таким же самым. Потому что, вот, я тоже отмечал уже не один раз, SoNNeikO такой игрок, что не всем командам подходит, и на короткое расстояние, возможно, это бы и зашло, да: месяц потренировались, стрельнули в квале, там стратегии не спалили и так далее. Но такой план действий не сработал, и вот быстренько всё и перетасовывается потихонечку. [...]

Я не могу браться за слова, то, что это последнее его появление в NAVI было, потому что каждый раз мы так думали. [...] Где он будет играть дальше, ну, остаётся загадкой. Мне кажется, вряд ли в СНГ. [...] Я думаю, это будет какой-то европейский ростер.

О роспуске состава Vikin.gg

[...] Да половина из них дальше скорее всего будет играть [вместе]. То есть это уже информация, которая обсуждалась, в принципе. International будет в октябре, какой смысл сейчас платить зарплату, причём в Европе зарплаты повыше, да, ну, за просто так. [...] Да, у них не получалось играть на DPC-турнирах очень хорошо, но они же провели в онлайне, так сказать, «good run», как сказал Seleri. И это правда. Но сейчас они, там, кикнули Tobi, взяли KheZuKheZu показывает, там, тоже переменные успехи, так сказать. Я думаю, парни просто перестроятся, и некоторые игроки будут продолжать играть вместе. Вот KheZu тоже: они его взяли в команду, он был топ-10 [в таблице лидеров по ММР в Европе], сейчас он уже спустился до топ-50, условно. Паренёк не супер-стабильный. [...]

О новой команде EternaLEnVy

Самое интересное, что EnVy до сих пор пытается быть на плаву, там, да, и с ним соглашаются играть. И что самое интересное, Gunnar — это тот самый игрок, который в роли мидлейнера прошёл с EnVy на мейджор, и они кикнули его, да, и взяли кого-то другого. То есть это просто мем нереальнейший, и Gunnar согласился [войти в новый состав с EternaLEnVy]. [...] Не скажу, что это состав на победу на The International. Скорее всего, каждый хочет показать какой-то свой уровень с дальнейшим преобразованием... В другие команды, короче, все разойдутся.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru