Спортдиректор Team Empire: «Решение не играть D2CL было принято ещё до запроса на трансфер Петушары»

Спортивный директор организации Россия, Russia, RU Team Empire Россия, Russia, RU Александр «StrangeR» Соломонов объяснил, почему его команда не участвует в онлайн-турнире Dota 2 Champions League 2021 Season 2 с общим призовым фондом в размере 50 тысяч долларов США.

Как вы заметили Team Empire не играет D2CL. Решение об этом было принято ещё до запроса на трансфер Петушары.

Была мысль сыграть со стендином на керри, но как показывает опыт предыдущих межсезоний лучше так не делать. Для команд, которые не планировали делать замен изначально, неудачи на таких турнирах могут стать катализатором ненужных изменений. Если команда решафлится, то наоборот турниры играть надо для проверки новичков в боевых условиях. Все-таки играть официальные матчи интереснее, чем тренировки.

Касательно Team Empire, мы будем ждать возвращения Smiling Knight с военных сборов, решим вопрос по новому оффлейнеру и начнём тренироваться.

Ранее Соломонов прокомментировал уход из команды Белоруссия, Belarus, BY Владислава «Petushara» Козловского. Соломонов объяснил, почему было принято такое решение, и как был согласован трансфер с Украина, Ukraine, UA Team Unique.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com