Sh4dowehhh: «NAVI всем своим видом показывают, что им на Доту насрать»

Стример и аналитик Украина, Ukraine, UA Евгений «Sh4dowehhh» Алексеев в новом выпуске подкаста «Без рофлов» высказал свое мнение о ситуации с Украина, Ukraine, UA Natus Vincere, а именно об отношении украинского клуба к дисциплине Dota 2.

NAVI всем своим видом показывают, что, в принципе, им на Доту, вот, срать, насколько оно вообще есть. То есть CEO, там, вот это, зам. CEO, там, все вот эти люди, они говорят прямым текстом: «Ну, вам же интересна Дота, и, вот, мы только ради вас её ещё как-то поддерживаем, да. То есть мы поддерживаем дыхание только из-за наших фанатов, которые любят посмотреть на эту дисциплину, мы не можем их просто так бросить». Говорят: «Ну, мы, там, что-то будем пытаться, там, менять и так далее, но, не знаю, как пойдёт».

Поэтому я б не стал бы over-хайпить человека, который придёт в NAVI. Я уверен, это будет какой-то человек, которому будет очень тяжело, потому что в современных реалиях СНГ-Доты просто не бывает. Должен быть человек, который может как-то майндсет у кого-то там поменять и очень много вещей сделать. «Кто это?» — вопрос, да. И у нас таких мыслей в голову не приходит.

Алексеев также обсудил выступление Россия, Russia, RU AS Monaco Gambit на Dota 2 Champions League 2021 Season 2 – на текущий момент команда занимает последнее место в турнирной таблице со счетом 1-5.

Вчера с утреца заходил на стрим AfterLife, и там Korb3n в чате сидел и пишет, задаёт вопрос непосредственно Василию Шишкину, он говорит: «А зачем вы играете D2CL, если вы не тренируетесь типа вообще?» [...]

Как сказал iLTW: «Я пошёл играть здесь стендином, только потому что здесь мой друг». Собственно, Immersion, да, как мы понимаем. Ради него он помогает поиграть, там, и так далее. Но они вообще не тренируются. То есть они, вот, просто заходят, что-то надрафтили, не пошло, ливнули. Получают ли они от этого удовольствие? Ну, я не знаю. Вряд ли, наверное. [...] Стоит ли такое делать? Я не знаю. Но если вы согласились уже играть на турнире, то нужно играть до конца. [...]

Ранее Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов в новом выпуске подкаста «Штормовой Улит» порассуждал о том, почему организация Natus Vincere менее заинтересована в Dota 2 как дисциплине по сравнению, например, с CS:GO.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru