Решафлы после квалификаций The International

Жизнь после квалификаций идёт, и для составов, которые, к сожалению, не смогли пройти через отборочные, наступила чёрная полоса. Как организации распорядились будущем своих команд по Dota 2 – расскажем в этой статье. 

The International не за горами, команды, занявшие слоты на главный турнир года, усердно готовятся, чтобы показать свой лучший результат. А что там у других? Ведь жизнь после квалификаций идёт, и для составов, которые, к сожалению, не смогли пройти через отборочные, наступила чёрная полоса. Как организации распорядились будущем своих команд по Dota 2 – расскажем в этой статье. 

Уходим в инактив

Дать время отдохнуть, сделать глубокий вдох и разобраться во всех проблемах. Именно так решило руководство Филиппины, Philippines, PHTNC.Predator. Сезон для команды был плодотворным, но неудача ждала именно там, где её меньше всего ждали, на региональных отборочных.

По словам руководителей Филиппины, Philippines, PHTNC, они дают команде отдых, чтобы игроки смогли с правильным настроем вступить в новый состязательный сезон после The International 10

Слухов вокруг изменений в составе предостаточно, и даже сам Филиппины, Philippines, PHArmel, игрок второй позиции, намекал в своих социальных сетях о переходе в другую команду. Слухи пока что не подтверждены, но и отрицать возможные изменения пока никто не берётся. 

Большего всего шуму навели в медиа-пространстве Украина, Ukraine, UANatus Vincere. После неудачного выступления было очевидно, что произошедшие замены в составе команде на пользу не пошли. Полный разгром на квалификациях стал толчком для организации, чтобы перевести свой состав по Dota 2 в инактив. 

Инактив, который и не предвещает возвращения. Именно так можно описать ситуацию с  Украина, Ukraine, UANatus Vincere.  Это уже не первое поражение, которое наводит фанатов и зрителей на такие мысли. И, кажется, в этот раз они смогут стать реальностью. 

Пожалуй, начнём с самого начала. Украина, Ukraine, UANatus Vincere абсолютно неплохо начали свой игровой сезон, подписав Украина, Ukraine, UAэкс-Fly to Moon. Команда выглядела пусть не свежо, так как в ней были все уже до боли знакомые игроки, но концептуально. Друзья, которые собрались вместе, чтобы просто играть в любимую игру. 

Первые результаты не могли не радовать. Впервые за долгое время Украина, Ukraine, UANatus Vincere играли так хорошо! Радость была недолгой, и неудачные замены Украина, Ukraine, UAGeneRaL на Россия, Russia, RURamzes, Украина, Ukraine, UAIceberg на Украина, Ukraine, UANo[o]ne.  Экс-саппорт Украина, Ukraine, UANAVI Украина, Ukraine, UAALWAYSWANNAFLY признался, что истинный корень проблемы он увидел слишком поздно, чтобы что-то менять. Он сам стал заменой в пользу Россия, Russia, RUSoNNeikO, от которого ждали результативного выступления на отборочных. Однако многие уже успели заметить, что сам Акбар давно потерял тот запал к игре, с которым он в первый раз переходил в Украина, Ukraine, UANatus Vincere

Что ждёт «жёлто-чёрных»? Вопрос остаётся открытым. Решит ли организация вновь попытать счастье и продолжить выступать в новом сезоне, или же окончательно состав по Dota 2 будет закрыт? Операционный директор Украина, Ukraine, UAXAOC открыто говорил о том, что содержание состава по Dota 2 для компании совсем не выгодно, в особенности, когда нет никаких результатов. 

Возможно, именно поэтому в Украина, Ukraine, UANatus Vincere были приглашены Россия, Russia, RURamzes и Украина, Ukraine, UANo[o]ne, которые могли помочь раскачать застоявшуюся медийную составляющую состава по Dota 2

Что мы имеем на данный момент? Россия, Russia, RUSoNNeikO покинул команду, а остальные игроки остаются ждать решения организации. В комьюнити прошел слух, что Украина, Ukraine, UAArtStyle вернётся в Украина, Ukraine, UANatus Vincere на позицию тренера. Но собираются ли «Рождённые побеждать» в таком случае подписать Россия, Russia, RUPuckChamp? К слову, они выступали весьма неплохо для команды тир-3 уровня. Или же Россия, Russia, RUPuckChamp остались без тренера? 

Пора возвращаться

По неподтверждённым данным Россия, Russia, RUWinstrike  планируют совершить полную перезагрузку. Результаты команды в этом сезоне совсем не радовали фанатов, но закрывать состав по Dota 2 Россия, Russia, RUWinstrike не собираются. 

Некоторые утверждают, что в Россия, Russia, RUWinstrike ожидается появление Россия, Russia, RURamzes, который на данный момент усердно тренируется на керри в рейтинговых играх. 

Пока что Россия, Russia, RUWinstrike ответов на интересующие всех вопросы не даёт, но мы всё же надеемся, что вновь сможем увидеть команду в её былой форме. 

Тег дороже

На The International 10 прошли команды без поддержки клубов. Безусловно, это помогло им сыскать славу у организаций, которые хотели бы, чтобы их имена оказались на всех трансляциях и баннерах главного турнира года. 

Но именно это и стало причиной для США, United States, USTeam Undying и США, United States, USQuincy Crew отказать сторонним организациям и выступать на The International под своим тегом. Как сказал США, United States, USMSS, у компаний было большое количество времени, чтобы поддерживать команду во время всего сезона, а не только The International. Это напрямую говорит об отношении организаций к командам, которым улыбнулась такая удача. 

Для США, United States, USTeam Undying и Армения, Armenia, AMQuincy Crew выступление под тегом своей команды очень важно, ведь именно под этим названием они прошли столь сложный путь до главного турнира сезона. 

Составы активно готовятся к The International 10. Многие рассчитывают на призовые места, но победит только сильнейший. Кто поднимет Aegis над головой в этом году? Делитесь своими предположениями в комментариях. 

Наша редакция остаётся на связи. О самых интересных новостях вы узнаете среди первых.