В Москве открылась приемная для бизнеса по вопросам киберспорта

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Москве Татьяна Минеева открыла в Центральном административном округе столицы общественную приемную по вопросам киберспорта.

Киберспорт – стремительно развивающаяся отрасль, с большим синергичным потенциалом. Именно сейчас необходимо создание системной поддержки для защиты и восстановления бизнеса в Москве, а также для его развития. Открытие новой приемной – один из логичных инструментов для движения вперед. Отраслевой подход к открытию приемных позволяет выявлять системные проблемы отрасли, проанализировать их и понимать, как их решать.

Минеева рассказала, что российский рынок киберспорта "стабильно растет на 15-20% в год", к тому же в стране киберспорт признан официальным видом спорта еще в 2001 году. При этом индустрия не поддержана в области регуляторики, и почти все клубы зарегистрированы в офшорах. «Это значит, что из страны вымывается огромный денежный поток, который необходимо вернуть обратно», – указала Минеева, добавив, что киберспорт – это "социальный лифт" для молодежи в регионах России. По ее словам, средний возраст киберспортсмена составляет 14-25 лет, а ежемесячный доход игрока в киберспортивной лиге – $10 тыс.

Общественная приемная располагается по адресу: Пресненская набережная, д. 12, Башня Федерация, этаж 32. Ее руководителем стал общественный омбудсмен в сфере киберспорта в Москве Дмитрий Смуров.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: tass.ru