Менеджер PuckChamp: «В Dota 2 не хватает равномерности событий, стабильной прозрачной работающей системы»

Менеджер состава Россия, Russia, RU PuckChamp Жанна Батьковна высказала свое мнение о турнирной системе в Доте. Батьковна порассуждала о том, чего не хватает профессиональной сцене Dota 2.

Дота сцена разделилась на 2 реальности - те кто едут на TI10, и остальные. Про первых много пишут на всех порталах, поэтому затронем вторую реальность. В Августе Eu/Cis играют ESL/D2CL, где часть команд отказывается от участия для подготовки к TI и подходу к турниру в лучшей форме. Турнирные операторы, строят своё расписание вокруг активностей Valve. Что мы будем иметь в сухом остатке - команды инта будут добираться в Румынию заранее, готовиться, сам инт до 18 октября. Потом месяц отпуска у Valve и команд-участниц.

С середины ноября и до Нового года мы получаем новый сезон (dpc/major/любая другая аббревиатура, которая будет). Теперь вопрос: -Чем все это время заниматься тем, кто не попал в эту «цепочку»? Сколько ещё организаций откажется от дисциплины? И как поддержать все те команды и игроков, которые «выросли» в dpc сезоне? Dpc система, помогла командам стать стабильнее и омолодила сцену, но из-за большого окна с переносами TI, и таким растянутым графиком - обнуляет свой труд.

Из Мега сырой новости - возможно будет ещё один турнир, но ТО вновь смотрят на TI. Итак - если вы не команда с инта, и не команда с D2CL, то до ноября, как говорится - «Пока на расслабоне, на чиле ... можно, как говорится стримить, пиво пить и прочими делами заниматься.»

Такая интересная ситуация получается. Какой-то равномерности событий не хватает, стабильной прозрачной работающей системы. А это и партнёры, и приток средств в дисциплину, и улучшение качества игрока и команды и интерес к игре/издателю.

Батьковна также рассказала о том, как создавался фанатский бандл PuckChamp.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com