ALOHADANCE: «Winstrike Team должны мне мою последнюю зарплату. 20 месяцев не могут выплатить»

Стример и бывший профессиональный игрок в Dota 2 Украина, Ukraine, UA Илья «ALOHADANCE» Коробкин рассказал зрителям своего стрима о том, что российская киберспортивная организация Россия, Russia, RU Winstrike Team не выплатила ему последнюю зарплату. Напомним, что Коробкин выступал за эту команду с ноября 2019 года по февраль 2020-го.

Контракты — такая ***, реально. Вот у меня есть контракт, мне Winstrike должна, уже сколько, реально. Я просто об этом не говорил. Я там с челом общался, а он постоянно мне навешивал, мол, скоро, скоро. По факту Winstrike должна мне мою последнюю зарплату. Челы 20 месяцев не могут выплатить мне зарплату. <...> У людей там ребрендинг, новые составы, какие-то спонсоры, фразы *** с Папичем, какие-то перестановки, а они не могут людям деньги выплатить. Что за ***. Реально надо *** судиться, *** в суд. Надо об этом говорить, пусть об этом пишут, может, что-то изменится?

Илья также заявил о том, что Valve вряд ли когда-нибудь позовут его на The International:

На The International 10 я не поеду, скорее всего. В плане аналитика или комментатора меня больше на TI не будет, потому что когда я был в прошлый раз в Китае, когда Valve меня сами позвали, я на самом турнире поругался с ребятами из организации. Я ругался на расписание, а мне говорили: "Что за *** он несёт?". Так что меня вряд ли позовут после этого.

Ранее российский киберспортсмен Россия, Russia, RU Алексей «Nongrata» Васильев также напомнил организации Winstrike Team о задолженности по призовым и зарплате, которую клуб не выплачивает ему уже около двух лет.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru