Bafik: «Патч — всегда хорошо, но нужно полировать»

Комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Алексей «Bafik» Бафадаров в коротком интервью поделился своим мнением об изменениях патча 7.30, который вышел 18 августа в Dota 2.

О лучших керри патча

Забудьте о керри, берите второй доминантор на Chen третьей позиции, Lycan (этого можно и на первой позиции) и Beastmaster. Будет вам счастье. Думаю, что пока это – главная имба патча. Из 15 просмотренных мною хай-мм пабликов – 10 заканчивались за 20-25 минут с участием этих героев. Это новая мета, которая пришла на замену Некрономикона (если это не понерфят, то будет беда).

Об изменениях героев, которые выстрелят на The International

Chen, что 5, что 3 – очень сильный теперь.

О нерфе Bottle

Не думаю, что ее перестанут брать. Чтобы ее не брать, надо стоять против героя, который тебя не просадит или играть на герое со встроенным регеном (например, Dragon Knight или Invoker). Герои, которые брали бутыль – продолжат его брать, ведь, образно говоря, это почти бесконечные ресурсы.

Об изменениях Астрала у Outworld Destroyer с возможностью перемещать союзников

Пытаются как-то вернуть OD. Я сыграл один матч на третьей позиции, было весело, но меня сожрал Lycan-оффлейнер. В компетитив вполне может появиться: хорош на линии, классный сейв, добавилось вариаций в билде, как атакующем, так и защитном.

Три героя, которых баффнули сильнее всего

Slark, Beastmaster, Chen. Трудно выбрать три, просто сказал первое, что пришло на ум.

О том, достаточно ли сильно занерфили Луну

Не так хорошо, как Terrorblade, но линию против Luna стало стоять проще. Проблема с Luna, Medusa и Terrorblade прошлого патча, в моем понимании, что первая и вторая – крепкие на линии, очень быстро фармят лес и стаки, сильны в мидгейме и лейте. TB был не так силен на линии из-за дебафа брони и кд меты, но если появляются проблемы, то на 4-5 уровене ты в лесу и в ус не дуешь, будучи одним из самых сильных фармеров леса. Террорблейда здорово понерфили, Луну на линии и немного схему игры с Шардом (некритично), Дузе срезали аое отскока змейки, что тоже не конец света. Но все эти герои отлетают за 20 минут, от упомянутых мною в первом пункте и это – их главный минус в нынешнем патче.

Какие из твоих желаний перед патчем воплотились, а какие нет?

Изменения Mage Slayer и Templar Assassin я полностью угадал. Очень хотел, чтобы сделали слабее фарм леса, ибо жутко бесила мета Luna, TB и Medusa, а это общее для них всех. Нравится, как начали работать с талантами, уход от чистых статов в нишевые Таланты на скилы, уникальные для каждого героя. Больше не вспомню, чего я там хотел. Патч – всегда хорошо, но нужно полировать.

Мысли о новом формате Captain’s Mode

Нормальный ход. До этого у тебя был первый пик, ты закрывал первую фазу драфта, потом дважды закрывал во второй, это выглядело довольно странно. Уже не так много команд предпочитали второй пик. Теперь у тебя дабл пик при фп, во второй фазе, можно взять комбинацию героев, но у соперника будет шанс это как-то закрыть. Это освежит драфты, в любом случае.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru