DM: «Надеюсь, что теперь-то мы выиграем LAN-турнир»

Оффлейнер команды Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Дмитрий «DM» Дорохин рассказал, какие обязанности выполняют тренер состава Россия, Russia, RU Анатолий «boolk» Иванов и спортивный директор клуба Россия, Russia, RU Иван «Lazar'» Лазарев.

Теперь у нас есть тренер и спортивный директор, поэтому мы больше и усерднее работаем. Надеюсь, что теперь-то мы выиграем LAN. Раньше Nightfall драфтил с Save-, а теперь вместе с Boolk. Они готовят драфты, а потом Boolk уже выбирает героев для каждого из нас. Сейчас мы получаем гораздо больше новой информации от тренера, пробуем новые вещи в официальных матчах. Думаю, со временем мы добьемся большего, потому что сейчас прошла всего неделя с того момента, как Boolk присоединился к нам.

[Насчет Lazar' в роли спортивного директора], то он больше не ментальный тренер, а тот человек, который говорит, когда нам просыпаться, есть, играть скримы, с ним мы обсуждаем игру. Он больше учит дисциплине, лучше организует нашу работу. К сожалению, заниматься спортом у нас нет возможности, так как тут нет тренажерного зала, но я бы очень хотел возобновить тренировки.

Дорохин также пояснил, как он и его тиммейты воспринимают критику в интернете:

Каждый отдыхает по-разному после игрового дня. Кто-то смотрит видео или слушает музыку, многие просто идут играть ранговые игры или читать комментарии на русскоязычных сайтах, потому что некоторые люди пишут невероятно смешные вещи. Весело смотреть, как они флеймят [нас]. Многие русские комменты очень саркастичные. Некоторые довольно глупые, но остальные очень хорошие. Лично мне такие комментарии очень нравятся. В Европе чаще пишут что-то вроде "online poggers" или "kekw", а в России это больше похоже на комедию или стендап. Это весело.

Не думаю, что кто-то из нас восприимчив к таким комментариям, мы все любим их почитать. Когда мы взяли Boolk в качестве тренера, где-то 90% людей его флеймили. И мы пришли к нему со словами "вот, смотри, какой смешной комментарий".

Ранее Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов рассказал, что он думает о новоиспеченном тренере Virtus.pro. Кузнецов считает, что у boolk есть один недостаток.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru