Nix о Tinker: «Мне кажется, что это идеальная четверка»

Российский киберспортсмен Россия, Russia, RU Александр «Nix» Левин поделился своим мнением о некоторых изменениях патча 7.30 в Dota 2. Левин выделил персонажей кор-позиций, которые, по его мнению, стали сильнее.

Из керри Slark сейчас точно очень сильный. Еще Sven, Morphling… Ну, Морф — это чисто моё личное предпочтение. Если все-таки не только о моем пуле говорить, то, наверное, Faceless Void, Lycan — последний, пожалуй, даже лучше. На "тройке" Beastmaster стал сейчас очень сильным из-за апа Helm of the Overlord. Pangolier, как по мне, тоже получил очень неплохие улучшения. Но я не так внимательно изучал офлейнеров — мне были важнее керри и мидеры. Из последних я бы выделил Queen of Pain, Void Spirit — вот таких героев. Batrider и так был сильным, а его сделали еще сильнее.

Александр также отдельно высказался о таком персонаже, как Tinker Tinker:

Мне кажется, сейчас это [Tinker] скорее "четверка", а не мидер. Valve уже давно дала ему этот Aghanim’s Shard, бафала его, чтобы Tinker стоял где-то за кором и накидывал ему сопротивление эффектам, но все это игнорировали (смеется) — играли жадно: с Aghanim’s Scepter, с Dagon, Scythe of Vyse… Но в итоге разработчики решили насильно заставить аудиторию играть этим саппортящим Tinker. Не знаю, возможно, что мы увидим какие-нибудь Pipe of Insight, Guardian Greaves, или, может, он будет по две "медальки" за драку раскидывать — посмотрим.

Но мне кажется, что это идеальная "четверка". У Tinker очень сильная "ракетка" с маленьким кулдауном, из-за которой герою нужно стоять на боковой линии, так как она бьет по двум целям, давая тебе возможность харассить сразу двух героев. Герой очень сильно стоит линию, и я думаю, что люди найдут способ использовать нового Tinker — в качестве саппорта или даже "тройки". На нем можно играть и в миде, но зачем? Есть же герои лучше.

Ранее Nix в большом интервью поделился своими планами на ближайшее будущее, рассказал новые подробности об уходе из Россия, Russia, RU HellRaisers, а также объяснил, почему он отказался сотрудничать со студией Maincast.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru