KheZu: «Нужно запретить стримерам/про-игрокам руинить/разбивать шмотки перед многотысячной аудиторией»

Комментатор США, United States, US Austin "Capitalist" Walsh пожаловался на игроков в матчмейкинге Dota 2, которые портят игры другим. Capitalist предложил навсегда банить злостных нарушителей в Доте:

Поиграл сегодня в матчмейкинге Dota 2, и в 3 из 3 играх мне попадались явные руинеры. В какой-то момент людей просто нужно банить навсегда за такое дерьмо. Они, очевидно, не боятся наказания, так что система не работает.

Бывший участник состава Весь мир, World Vikin.gg Германия, Germany, DE Maurice "KheZu" Gutmann считает, что начинать нужно с популярных стримеров и про-игроков, которые показывают аудитории дурной пример:

Возможно, стоит начать с того, чтобы запретить стримерам/профессиональным игрокам руинить/разбивать шмотки перед многотысячной аудиторией, и наказывать их за это. В Доте просто невообразимое количество нытиков. И каждый день людям показывают, что так делать «нормально».

Известный канадский киберспортсмен Канада, Canada, CA Kurtis "Aui_2000" Ling согласился с точкой зрения KheZu:

+1. Исправлять такое поведение нужно с самого верха, и это просто смехотворно, что авторитетные в комьюнити личности не отвечают за свои поступки.

Ранее KheZu рассказал о том, что вся токсичность в матчмейкинге Dota 2 зачастую исходит от игроков первой и второй позиций.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com