RuHub и «ВКонтакте» объявили о партнерстве

Студия RuHub и «ВКонтакте» объявили о начале долгосрочного сотрудничества, в рамках которого социальная сеть покажет серию крупных турниров по Dota 2 и Counter-Strike: Global Offensive. Пользователям будут доступны больше 1 000 часов прямых эфиров на русском языке за год, а также их хайлайты. 

Так, в этом году ВКонтакте и RuHub планируют провести трансляции чемпионатов серии OGA Dota PITThe Summit и др. При этом RuHub продолжит вести эфиры на Twitch, как и прежде.

Комментарий главы RuHub Николая Петросяна:

Совокупными медиаресурсами RuHub и ESforce мы охватываем 90% поклонников киберспорта в России и СНГ, а также значительную часть международного сообщества геймеров. Партнёрство с ВКонтакте поможет расширить аудиторию киберспортивных соревнований: пользователи платформы всё активнее интересуются играми. Теперь им будет доступно ещё больше контента: они смогут смотреть зрелищные международные соревнования разного масштаба — в высоком качестве и на русском языке.

Первым турниром, который покажут RuHub и «ВКонтакте», станет OGA Dota PIT Invitational. Чемпионат пройдет с 6 по 10 сентября в формате Double Elimination. Общий призовой фонд соревнования составит $275 тысяч долларов США.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com