ALOHADANCE: «Я был уверен, что не вернусь в Доту, но мне сказали люди, что хотят именно меня»

Организация Украина, Ukraine, UA Natus Vincere выпустила видеоблог, посвященный новому составу клуба по Dota 2. В нем участник коллектив Украина, Ukraine, UA Илья «ALOHADANCE» Коробкин рассказал, чем он занимался последний год, а также прокомментировал свое возвращение на профессиональную сцену Dota 2.

О том, как провел год без Доты

Прекрасно. Это был лучший год моей жизни. Учил английский, играл в покер, научился водить, приобрел новых друзей. Прекрасно проводил время, гулял на улице, дышал свежим воздухом. Я был в восторге от этого года.

Об уходе из FlyToMoon и возвращении на про-сцену

«Еще за месяца два до лива я уже не горел мотивацией играть. Просто делал все на автомате, у меня хорошо все получалось, но мне уже лень было играть матчмейкинг. За месяц до моего лива Бодя уже мошнил, чтоб меня кикнули. Мне как-то было без разницы уже тогда, хотя я считаю что это было крайне странно с его стороны, учитывая то, что я делал в команде.

При этом я не желаю никому зла, у меня нет каких-то терок. Я понимаю, почему он хотел меня кикнуть. […] Как я это видел: я мог бы играть еще лучше, но мне было скучно, мне это не нужно. Поэтому я показывал то, что было достаточно по моему мнению на тот момент. Уделял время другим вещам – например, смотреть аниме до утра.

У меня даже сейчас есть небольшие сомнения, что я вернулся в игру, потому что, как я уже говорил до этого, я очень хорошо проводил время. Я был уверен, что не вернусь в игру, но собрался такой коллектив, мне сказали люди, что хотят именно меня. Я сразу не соглашался не потому, что сомневался в этих людях. Я уверен, что по игрокам, по ростеру, по личному скиллу, по тому, как будет вести себя команда в плане дружеской атмосферы и так далее – это лучший состав, который у меня был. Эти четыре человека – это единственные люди, которые могли бы вернуть меня в эту игру в данный период. Иначе мне это было бы не нужно.

Думаю, они коллективно посовещались. Я проснулся вечером, и мне написали одновременно Вованчик No[o]ne и Иван ArtStyle. В начале не понял почему, потом мне объяснили, и я такой «Окей, давайте я подумаю, посмотрим.

О Solo

С Соло, Лехой, я хотел вообще играть еще лет 7 назад. Я с ним поиграл одну официалку и пару недель кв – это как раз-таки [было] перед тем, как попасть в состав Империи, где у меня были самые хорошие результы в 2015 году.

Там Айрат (Айрат «Silent» Газиев) наговорил гадостей про Резоля, Резоль сказал: «Я с ним играть не буду». И меня взяли на тест в мид, потому что я тогда был мидером с хорошими результатами.

Мы провели кланвары, кстати, я там хорошо себя показывал. Потом прошла первая официалка – мы ее слили без шансов. И Леха сказал, что он ливает. И после этого мы с ним так и не играли.

Но я все время очень хотел с ним поиграть.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru