Adekvat о матче Tundra — PSG.LGD: «В финале, скорее всего, опять увидим этот же дуэт»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов на своем канале в Telegram поделился прогнозами на матчи третьего игрового дня онлайн-турнира OGA Dota PIT Invitational.

Fnatic - Team Spirit
Идея "одну карту жестко тестим, а 2 другие стараемся тащить" не нова, ею два турнира пользуются LGD - играют максимально возможное количество карт на турнире. После подключились Tundra, а теперь вот и наши бойцы. План рабочий, но есть нюансы, из-за этих нюансов играем в нижней сетке навылет. А я и не против, больше доты перед месячным "отпуском" только в радость. 2-1 за Spirit, ибо на "серьезных щщах" СНГ команда будет сильнее.

T1 - SG esports
За 5ку Void с Invoker в миде - респект улетает в Бразилию автоматически, а где-то в Шанхае прослезился один RedPanda. Всё еще играют небрежно, огромное количество ошибок, T1 на их фоне гении "образцовой доты". Да-да, это я сейчас про Kuku и Karl'а. Вообще, конечно, SG будут сильно стараться сегодня, а вот насчёт T1 не уверен. Но верю, что индивидуальный скилл не позволит проиграть серию, пусть будет 2-1.

Самое сладкое, LGD - Tundra Esports
Эта серия в прематч-анализе не нуждается - тут точно будет мясо в игре, а драфты нужно будет изучать на скорости 0.25 в доте. Я хочу новых откровений по героям и их расстановкам от обеих команд, ну и месть директора, естественно. Вряд ли фанаты обеих команд сильно расстроятся поражению, все же понимают, что в финале скорее всего опять увидим этот же дуэт?)
Люди в телеграммах любят предикты (голова от этого болит), так вот мой расклад - LGD сливают без шансов первую и забирают в бою всю серию.

Под конец игрового дня встретятся победители двух серий и я бы очень хотел увидеть там пару Team Spirit - T1. У них уже достаточно плотная история взаимоотношений и временная ничья 1-1 по матчам. Пора "духам" вырывать лидерство и показать, кто тут главный.

Мавлютов также высказался о двух командах, которые вчера завершили свое выступление на чемпионате:

Про Team Undying просто интересно было узнать, насколько команда за 9 месяцев существования, не вылезая из своего региона, смогла освоить командную доту и насколько готова сражаться с командами из других регионов. К сожалению, ответа мы так и не получили - бодрый старт против LGD и абсолютно невзрачный конец против Spirit. Но какая-то работа велась - привезли оффлейн Lycan, смотрелось интересно и достаточно сильно. По разу Naga и PA - Timado в хорошей форме и может на любом неметовом коре исполнить. Правда вновь всплывают проблемы потерянного на карте SabeRLight-, всё еще самый нестабильный игрок команды, а ему еще на TI10 катать - самом "дорогом" турнире, где повода для волнений и "потеряшек" будет куда больше. В общем хотелось чуть больше матчей с этой командой для лучшей оценки, а пока наиграли на нетвердую тройку).

Ну а про Thunder Predator без гневных тирад и писать ничего не хочется. Из интересной инициативной команды формата Singapore Major превратились в кучку из 5 не самых сильных паберов. Куда-то пропал тимплей, тотальное игнорирование патча 7.30, всё также пикаем что нравится, но теперь из-за появившихся проблем и новой меты и исполнить не можем. За два турнира выиграли всего 1 карту, 7 матчей bo3 и статистика 1-14. И это при новом подписанном тренере Fear. Он хоть и с командой физически, но мысленно, конечно, в семейных хлопотах и переживаниях. Поздравляю, кстати! Но пока надо бы и пяти временно вверенным ему перуанским ребятишкам помочь - ведь обижают все кому не лень. Если нет - наиграют на уверенные топ18 через месяц.

OGA DOTA PIT Invitational проходит с 6 по 10 сентября в формате Double Elimination. Общий призовой фонд соревнования составляет $275 тысяч долларов США. Победитель получит $144.5 тысячи.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me