ArtStyle о новом составе NAVI: «Мы будем работать на себя. Что заработаем, то и получим»

Новоиспеченный тренер состава Украина, Ukraine, UA Natus Vincere по Dota 2 Украина, Ukraine, UA Иван «ArtStyle» Антонов прокомментировал в интервью свое возвращение в стан «Рожденных побеждать», рассказал, как формировался новый ростер клуба, а также поведал о том, что организация подписала команду «на очень интересных условиях».

О возвращении в NAVI

Ну хотелось все-таки вернуться в NAVI, что-то поделать хорошее с этой командой, потому что сейчас СНГ-сцене не сказать, что загибается – две молодых команды очень сильных, но и очень обидно, что такие игроки именитые, как No[o]ne, Solo и все остальные... Ну, Инт пустует от старичков. Нужно возвращать их.

Я понимаю, что за последний год у многих есть куча вопросов и к Леше, и к Нуну, и к составу NAVI – что они делали и как так квалы проиграли. Но мы будем пытаться это исправить на очень интересных условиях, чтоб никто не думал, что кто-то там садится на зарплатки и так далее. Почти все условия [зависят] от наших результатов.

У вас есть два варианта: либо радоваться нашим поражениям, либо все-таки поболеть за нас, и мы постараемся что-то доказать.

О формировании состава

Этот состав мы подбирали довольно долго, около полутора месяцев. Хотели сделать все наверняка, отрабатывали все моменты, что кому может не понравится. Отдельная история, когда Алоха уходил из FlyToMoon, вопрос к его мотивации.

Просто многие будут говорить: почему Алоха? Но поверьте, когда у нас встал вопрос, кто будет четверкой, все игроки тыкнули в Алоху первым. Не сомневайтесь, это наш выбор, мы на это идем осознанно. Думаю, Алоше мы сделаем мотивацию, и все будет хорошо.

О Solo

У Леши были не самые лучшие времена, как и у многих из этого состава за этот год. Но вы, наверное, очень плохо знаете Лешу, не так как я. Я знаю, что это за работяга, что он для этого делает и насколько он не сдается.

За этот год он явно упал вниз после своих достижений, он явно хочет доказать всем и вернуться. Мы отдали этой игре большую часть жизни, и даже наши условия, которые на нас висят в NAVI, это подтверждают – мы будем работать на себя. Что заработаем, то и получим.

О буткемпе

У нас будет очень длинный буткемп. Одно из условий того же Леши, что касается его мотивации и хочет ли он сидеть дома с женой, детьми, своими делами, бизнесами – он хочет буткемпы по 2-3 месяца, чтоб мы сидели, конкретно все разбирали. Как у нас было раньше в Virtus.pro.

Мы очень сильно отстали сейчас от Доты, потому что практически все этот год провели в решаффлах. Чтоб хотя бы к следующему Инту подобраться, нам нужно много уделять времени.

Об игроках NAVI

Алик как керри уже сверкает где-то годик или полтора. Его замечали многие, даже мы когда-то в Virtus.pro смотрели в его сторону, когда он ещё был во FlyToMoon. С Аликом вообще никаких не было вопросов. No[o]ne тоже в NAVI приходил в тот период, где они не прошли на TI, специально ради Алика. Про ALOHADANCE я уже сказал — все тыкнули в него.

Что касается GeneRaL, сейчас в СНГ не так много сильных "троек", которые прям ярко выделяются. Я так думаю, что почти все фанаты либо те, кто следит за "Дотой", понимают, кто такой GeneRaL. Посмотрим, он должен разрывать.

Что я вижу: у нас очень сильные третья и четвёртая позиции, у нас очень сильный мид. И вот нам нужно с первой и пятой позицией поработать, как они будут играть. Потому что я замечал, что V-Tune очень любит играть на хард-керри, Лёша, наоборот, любит на лайнах подраться. То есть ему нужен более игровой кор. Разбираться будем.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru